
154 Rezensionen
457 Rezensionen| AniForte-Hundefutter Vergleich | Hundefutter Nass Wild Forest von AniForte Produkt-Tipp | PureNature Trockenfutter Land-Chicken von AniForte | Hundefutter Nass Wild Buffalo von AniForte | Barf-Linie Gemüse-Kräuter-Vielfalt von AniForte Bestseller | Barf-Line Früchte und Gemüse mit Kräutern von AniForte Preis-Tipp | Hundefutter Nass Ranch Horse von AniForte | PureNature Barf-Line Rind von AniForte | PureNature Trockenfutter Country-Beef von AniForte |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Produktbild | Produkt-Tipp | | | Bestseller | Preis-Tipp | | | |
Modellname | Hundefutter Nass Wild Forest von AniForte | PureNature Trockenfutter Land-Chicken von AniForte | Hundefutter Nass Wild Buffalo von AniForte | Barf-Linie Gemüse-Kräuter-Vielfalt von AniForte | Barf-Line Früchte und Gemüse mit Kräutern von AniForte | Hundefutter Nass Ranch Horse von AniForte | PureNature Barf-Line Rind von AniForte | PureNature Trockenfutter Country-Beef von AniForte |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Unser Ergebnis | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote gut |
Kundenrezension bei Amazon | 154 Rezensionen | 40 Rezensionen | 154 Rezensionen | 265 Rezensionen | 457 Rezensionen | 154 Rezensionen | 88 Rezensionen | 40 Rezensionen |
Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf |
Version des AniForte-Hundefutters | ||||||||
Menge Preis pro kg | 6 x 0,4 kg 10,83 € pro kg | 1 x 2 kg 11,00 € pro kg | 6 x 0,4 kg 10,83 € pro kg | 1 x 1 kg 22,99 € pro kg | 1 x 5 kg 10,00 € pro kg | 6 x 0,4 kg 10,83 € pro kg | 6 x 0,4 kg 10,00 € pro kg | 1 x 2 kg 10,50 € pro kg |
Futtertyp Verpackung | Nassfutter 400-g-Dose | Trockenfutter 2-kg-Beutel | Nassfutter 400-g-Dose | Flocken 1-kg-Beutel | Trockenfutter 5-kg-Beutel | Nassfutter 400-g-Dose | Nassfutter 400-g-Dose | Trockenfutter 2-kg-Beutel |
Altersempfehlung Rasse | erwachsene Hunde alle Rassen | ältere Hunde alle Rassen | erwachsene Hunde alle Rassen | erwachsene Hunde alle Rassen | erwachsene Hunde alle Rassen | erwachsene Hunde alle Rassen | erwachsene Hunde alle Rassen | erwachsene Hunde alle Rassen |
Geschmack | Wildfleisch mit Gemüse & Früchten | Landhuhn | Büffel mit Gemüse & Obst | Gemüse & Kräuter | Apfel | Pferd mit Gemüse & Obst | Rind | Rind |
Alleinfutter | Ergänzungsfutter | ||||||||
Spezialfutter | BARF-Ergänzungsfutter | |||||||
Zutaten des AniForte-Hundefutters | ||||||||
Rohproteingehalt | 10,6 % | 23,4 % | 11 % | 15,6 % | 14,3 % | 9,5 % | 11,7 % | 22,5 % |
Rohfettgehalt | 6,8 % | 11,2 % | 6,5 % | 1,5 % | 1,5 % | 7,5 % | 6 % | 12,4 % |
Rohfasergehalt | 0,3 % | 1 % | 0,5 % | 14,65 % | 14,1 % | 0,6 % | 0,5 % | 1 % |
Fleischanteil |
|
|
|
|
|
|
|
|
Nährstoffe |
|
|
|
|
|
|
|
|
Getreidefrei | ||||||||
Zuckerfrei | ||||||||
Ohne Konservierungsstoffe | ||||||||
Vorteile |
|
|
|
|
|
|
|
|
| Details zum Produkt | ||||||||
Lieferdatum | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Verfügbar bei | ||||||||
Rang | Modellname | Kosten ca. | Zeugnis | Menge Preis pro kg | Futtertyp Verpackung | Angebote prüfen |
|---|---|---|---|---|---|---|
Platz 1 |
Hundefutter Nass Wild Forest von AniForte
| ca. 25 € | sehr gut | 6 x 0,4 kg 10,83 € pro kg | Nassfutter 400-g-Dose | |
Platz 2 |
PureNature Trockenfutter Land-Chicken von AniForte
| ca. 21 € | sehr gut | 1 x 2 kg 11,00 € pro kg | Trockenfutter 2-kg-Beutel | |
Platz 3 |
Hundefutter Nass Wild Buffalo von AniForte
| ca. 25 € | sehr gut | 6 x 0,4 kg 10,83 € pro kg | Nassfutter 400-g-Dose | |
Platz 4 |
Barf-Linie Gemüse-Kräuter-Vielfalt von AniForte
| ca. 22 € | sehr gut | 1 x 1 kg 22,99 € pro kg | Flocken 1-kg-Beutel | |
Platz 5 |
Barf-Line Früchte und Gemüse mit Kräutern von AniForte
| ca. 49 € | sehr gut | 1 x 5 kg 10,00 € pro kg | Trockenfutter 5-kg-Beutel |
Wir sind überzeugt, dass Sie bei jedem Kauf das beste Produkt wählen sollen. Daher vergleichen und testen wir die unterschiedlichsten Kategorien - für jeden Geldbeutel, für jede Situation.
Wir können unsere Tabellen mit hunderten von Produkten füllen - möchten wir aber nicht. Nur Produkte, die uns überzeugen und die themenspezifischen Standards zufrieden stellen, werden berücksichtigt.
Auch unterwegs haben Sie unsere Vergleiche stets in der Hosen- oder Handtasche. Unsere Tabellen und Ranglisten sind auf dem Handy genauso einfach zu verwenden wie auf dem Laptop.