
153 Rezensionen
184 Rezensionen| Babykekse Vergleich | Babykekse Haferflocken von Fleur Alpine Produkt-Tipp | Babykekse mit Traubensaft von Fleur Alpine Bestseller | Freund Elefant Butterkeks in Apfel-Vanille von Hipp Preis-Tipp | Babykekse mit Apfelsaft von Fleur Alpine | Bio Gemüse Röllchen von Pumpkin Organics | Apfel-Reiswaffeln von Hipp | Kinder-Cracker mit Karotten von Alete | Himbeere-Joghurt-Reiswaffel von Bebivita |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Produktbild | Produkt-Tipp | Bestseller | Preis-Tipp | | | | | |
Modellname | Babykekse Haferflocken von Fleur Alpine | Babykekse mit Traubensaft von Fleur Alpine | Freund Elefant Butterkeks in Apfel-Vanille von Hipp | Babykekse mit Apfelsaft von Fleur Alpine | Bio Gemüse Röllchen von Pumpkin Organics | Apfel-Reiswaffeln von Hipp | Kinder-Cracker mit Karotten von Alete | Himbeere-Joghurt-Reiswaffel von Bebivita |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Unser Ergebnis | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut |
Kundenrezension bei Amazon | 153 Rezensionen | 153 Rezensionen | 184 Rezensionen | 153 Rezensionen | 50 Rezensionen | 188 Rezensionen | 29 Rezensionen | 334 Rezensionen |
Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf |
Nachhaltiges Produkt | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig |
Zahl, Verpackungseinheit, Passendheit | ||||||||
Menge Preis pro kg | 2 x 120 g 45,79 € pro kg | 2 x 120 g 51,21 € pro kg | 24 x 20 g 32,50 € pro kg | 3 x 120 g 44,42 € pro kg | 8 x 20 g 93,13 € pro kg | 7 x 30 g 38,33 € pro kg | 30 g 28,33 € pro kg | 7 x 30 g 25,00 € pro kg |
Altersempfehlung | ab 9 Monaten | ab 6 Monaten | ab 12 Monaten | ab 6 Monaten | ab 12 Monaten | ab 8 Monaten | ab 12 Monaten | ab 12 Monaten |
Form | ovale Keksform | ovale Keksform | Keksstangen | ovale Keksform | Keksstangen | runde Kekse | Keksstangen | Bärchenform |
Klein verpackt | in 12 Frischepacks | in 12 Frischepacks | in 24 Frischepacks | in 18 Frischepacks | in 8 Frischepacks | in 7 Frischepacks | in einem Frischepack | in 7 Frischepacks |
Nährwerte pro 100g von Babykekse | ||||||||
Kalorien | 411 kcal | 401 kcal | 380 kcal | 398 kcal | 456 kcal | 387 kcal | 441 kcal | 389 kcal |
Fett | 11 g | 10,3 g | 10 g | 11,4 g | 14 g | 0,7 g | 13 g | 0,8 g |
Kohlenhydrate | davon Zucker | 77 g | 24 g | 69 g | keine Herstellerangabe | 64.6 g | 36,1 g | 65 g | 22,6 g | 72 g | 4,3 g | 88,9 g | 8,2 g | 71 g | 2,8 g | 88,2 g | 9,2 g |
Eiweiß | 8,3 g | 6,7 g | 5,7 g | 7,4 g | 8,7 g | 5,9 g | 8 g | 6,8 g |
Wichtige Inhaltsstoffe |
|
|
|
|
|
|
|
|
Bio-Qualität | ||||||||
Vorteile |
|
|
|
|
|
|
|
|
| Details zum Produkt | ||||||||
Lieferdatum | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Verfügbar bei | ||||||||
Rang | Modellname | Kosten ca. | Zeugnis | Menge Preis pro kg | Altersempfehlung | Angebote prüfen |
|---|---|---|---|---|---|---|
Platz 1 |
Babykekse Haferflocken von Fleur Alpine
| ca. 10 € | sehr gut | 2 x 120 g 45,79 € pro kg | ab 9 Monaten | |
Platz 2 |
Babykekse mit Traubensaft von Fleur Alpine
| ca. 12 € | sehr gut | 2 x 120 g 51,21 € pro kg | ab 6 Monaten | |
Platz 3 |
Freund Elefant Butterkeks in Apfel-Vanille von Hipp
| ca. 15 € | sehr gut | 24 x 20 g 32,50 € pro kg | ab 12 Monaten | |
Platz 4 |
Babykekse mit Apfelsaft von Fleur Alpine
| ca. 15 € | sehr gut | 3 x 120 g 44,42 € pro kg | ab 6 Monaten | |
Platz 5 |
Bio Gemüse Röllchen von Pumpkin Organics
| ca. 14 € | sehr gut | 8 x 20 g 93,13 € pro kg | ab 12 Monaten |
Wir sind überzeugt, dass Sie bei jedem Kauf das beste Produkt wählen sollen. Daher vergleichen und testen wir die unterschiedlichsten Kategorien - für jeden Geldbeutel, für jede Situation.
Wir können unsere Tabellen mit hunderten von Produkten füllen - möchten wir aber nicht. Nur Produkte, die uns überzeugen und die themenspezifischen Standards zufrieden stellen, werden berücksichtigt.
Auch unterwegs haben Sie unsere Vergleiche stets in der Hosen- oder Handtasche. Unsere Tabellen und Ranglisten sind auf dem Handy genauso einfach zu verwenden wie auf dem Laptop.