
7 Rezensionen
59 Rezensionen| Bärwurz-Schnaps Vergleich | Bärwurz von Grassl Produkt-Tipp | Bärwurz von Penninger Preis-Tipp | Meisterwurz von Tiroler Kräuterdestillerie Bestseller | Bayerwald Bärwurz Der Milde von Reinhard Drexler |
|---|---|---|---|---|
Produktbild | Produkt-Tipp | Preis-Tipp | Bestseller | |
Modellname | Bärwurz von Grassl | Bärwurz von Penninger | Meisterwurz von Tiroler Kräuterdestillerie | Bayerwald Bärwurz Der Milde von Reinhard Drexler |
Zum Kaufangebot | ||||
Produkt pünktlich zu Weihnachten lieferbar? | Lieferzeit prüfen | Lieferzeit prüfen | Lieferzeit prüfen | Lieferzeit prüfen |
Unser Ergebnis | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote gut | Auszeichnung
Schulnote gut |
Kundenrezension bei Amazon | 7 Rezensionen | 59 Rezensionen | 4 Rezensionen | 1 Rezension |
Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf |
Inhalt Preis pro l | 700 ml 41,43 € pro l | 3 x 700 ml 21,41 € pro l | 350 ml 56,86 € pro l | 1.000 ml 20,95 € pro l |
Geschmacksprofil |
|
|
|
|
Verschluss | Drehverschluss | Drehverschluss | Korken | Drehverschluss |
Alkoholgehalt | 40 Vol.-% | 40 Vol.-% | 38 Vol.-% | 38 Vol.-% |
Frei von Zusatz- und Konservierungsstoffen | ||||
Zustellungssituation und Konsumempfehlung für Bärwurz-Schnaps | ||||
Ursprungsland | ||||
Verzehrempfehlung |
|
|
|
|
Vorteile |
|
|
|
|
| Details zum Produkt | ||||
Lieferdatum | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet |
Zum Kaufangebot | ||||
Verfügbar bei | ||||
Rang | Modellname | Kosten ca. | Zeugnis | Inhalt Preis pro l | Geschmacksprofil | Angebote prüfen |
|---|---|---|---|---|---|---|
Platz 1 |
Bärwurz von Grassl
| ca. 29 € | sehr gut | 700 ml 41,43 € pro l |
| |
Platz 2 |
Bärwurz von Penninger
| ca. 44 € | sehr gut | 3 x 700 ml 21,41 € pro l |
| |
Platz 3 |
Meisterwurz von Tiroler Kräuterdestillerie
| ca. 19 € | gut | 350 ml 56,86 € pro l |
| |
Platz 4 |
Bayerwald Bärwurz Der Milde von Reinhard Drexler
| ca. 20 € | gut | 1.000 ml 20,95 € pro l |
|
Wir sind überzeugt, dass Sie bei jedem Kauf das beste Produkt wählen sollen. Daher vergleichen und testen wir die unterschiedlichsten Kategorien - für jeden Geldbeutel, für jede Situation.
Wir können unsere Tabellen mit hunderten von Produkten füllen - möchten wir aber nicht. Nur Produkte, die uns überzeugen und die themenspezifischen Standards zufrieden stellen, werden berücksichtigt.
Auch unterwegs haben Sie unsere Vergleiche stets in der Hosen- oder Handtasche. Unsere Tabellen und Ranglisten sind auf dem Handy genauso einfach zu verwenden wie auf dem Laptop.