
114 Rezensionen
3 Rezensionen| Bellfor-Hundefutter Vergleich | Naturfarm-Schmaus von Bellfor Produkt-Tipp | Starter-Paket Insekten von Bellfor Preis-Tipp | Weidelamm & Kaninnchenfleisch von Bellfor Bestseller | Mini von Bellfor | Landgut-Menü Insekten von Bellfor | Heide-Menü Lamm von Bellfor | Freiland-Menü Huhn von Bellfor | Landgut-Menü Junior Insekten von Bellfor |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Produktbild | Produkt-Tipp | Preis-Tipp | Bestseller | | | | | |
Modellname | Naturfarm-Schmaus von Bellfor | Starter-Paket Insekten von Bellfor | Weidelamm & Kaninnchenfleisch von Bellfor | Mini von Bellfor | Landgut-Menü Insekten von Bellfor | Heide-Menü Lamm von Bellfor | Freiland-Menü Huhn von Bellfor | Landgut-Menü Junior Insekten von Bellfor |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Unser Ergebnis | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut |
Kundenrezension bei Amazon | 114 Rezensionen | 3 Rezensionen | 218 Rezensionen | 91 Rezensionen | 168 Rezensionen | 31 Rezensionen | 78 Rezensionen | 13 Rezensionen |
Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf |
Variante des Futter von Bellfor | ||||||||
Menge Preis | 1 x 2,5 kg 10,00 € pro kg | 6 x 0,4 kg 9,98 € pro kg | 1 x 2,5 kg 8,20 € pro kg | 1 x 2,5 kg 8,20 € pro kg | 6 x 0,4 kg 9,58 € pro kg | 6 x 0,4 kg 7,50 € pro kg | 6 x 0,4 kg 7,88 € pro kg | 1 x 0,4 kg 19,98 € pro kg |
Futtertyp Verpackung | Trockenfutter 2,5-kg-Sack | Nassfutter 6 x 400-g-Dose | Trockenfutter 2,5-kg-Sack | Trockenfutter 2,5-kg-Sack | Nassfutter 400-g-Dose | Nassfutter 400-g-Dose | Nassfutter 400-g-Dose | Nassfutter 400-g-Dose |
Altersempfehlung Rasse | erwachsene Hunde alle Rassen | Alle Altersstufen alle Rassen | erwachsene Hunde alle Rassen | erwachsene Hunde kleine Rassen | erwachsene Hunde alle Rassen | erwachsene Hunde alle Rassen | erwachsene Hunde alle Rassen | junge Hunde alle Rassen |
Geschmack | Insekten | Insekten | Lamm, Kaninchen | Huhn, Banane und Cranberry | Insekten | Lamm | Huhn | Insekten |
Alleinfutter | Ergänzungsfutter | ||||||||
Spezialfutter | Empfindlicher Magen | für ernährungssensible Tiere | bei Allergien | bei Allergien | Junghunde | |||
Zutaten des bellfor-Hundefutters | ||||||||
Rohproteingehalt | 23,6 % | 7,5 % | 22 % | 32 % | 7,5 % | 10 % | 10 % | 7 % |
Rohfettgehalt | 12 % | 6,5 % | 13 % | 18 % | 6,5 % | 6,5 % | 7,5 % | 6 % |
Rohfasergehalt | 5,9 % | 0,7 % | 3,2 % | 4,5 % | 0,7 % | 0,5 % | 0,5 % | 0,7 % |
Fleischanteil |
|
|
|
|
|
|
|
|
Nährstoffe |
|
|
|
|
|
|
|
|
Getreidefrei | ||||||||
Zuckerfrei | ||||||||
Ohne Konservierungsstoffe | ||||||||
Vorteile |
|
|
|
|
|
|
|
|
| Details zum Produkt | ||||||||
Lieferdatum | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Verfügbar bei | ||||||||
Rang | Modellname | Kosten ca. | Zeugnis | Menge Preis | Futtertyp Verpackung | Angebote prüfen |
|---|---|---|---|---|---|---|
Platz 1 |
Naturfarm-Schmaus von Bellfor
| ca. 24 € | sehr gut | 1 x 2,5 kg 10,00 € pro kg | Trockenfutter 2,5-kg-Sack | |
Platz 2 |
Starter-Paket Insekten von Bellfor
| ca. 23 € | sehr gut | 6 x 0,4 kg 9,98 € pro kg | Nassfutter 6 x 400-g-Dose | |
Platz 3 |
Weidelamm & Kaninnchenfleisch von Bellfor
| ca. 20 € | sehr gut | 1 x 2,5 kg 8,20 € pro kg | Trockenfutter 2,5-kg-Sack | |
Platz 4 |
Mini von Bellfor
| ca. 20 € | sehr gut | 1 x 2,5 kg 8,20 € pro kg | Trockenfutter 2,5-kg-Sack | |
Platz 5 |
Landgut-Menü Insekten von Bellfor
| ca. 22 € | sehr gut | 6 x 0,4 kg 9,58 € pro kg | Nassfutter 400-g-Dose |
Wir sind überzeugt, dass Sie bei jedem Kauf das beste Produkt wählen sollen. Daher vergleichen und testen wir die unterschiedlichsten Kategorien - für jeden Geldbeutel, für jede Situation.
Wir können unsere Tabellen mit hunderten von Produkten füllen - möchten wir aber nicht. Nur Produkte, die uns überzeugen und die themenspezifischen Standards zufrieden stellen, werden berücksichtigt.
Auch unterwegs haben Sie unsere Vergleiche stets in der Hosen- oder Handtasche. Unsere Tabellen und Ranglisten sind auf dem Handy genauso einfach zu verwenden wie auf dem Laptop.