
187 Rezensionen
48 Rezensionen| Bienenbrot Vergleich | Bienenbrot von beegut Produkt-Tipp | Bienenbrot von Imkerei Beck | Perga von Imkerei Beck Preis-Tipp | Bienenbrot von Proparts | Bio Bienenbrot von ImkerPur Bestseller | Bienenbrot 2er Set von ImkerPur | Bienenbrot von Cum Natura | Bienenbrot (Perga) von ImkerPur |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Produktbild | Produkt-Tipp | | Preis-Tipp | | Bestseller | | | |
Modellname | Bienenbrot von beegut | Bienenbrot von Imkerei Beck | Perga von Imkerei Beck | Bienenbrot von Proparts | Bio Bienenbrot von ImkerPur | Bienenbrot 2er Set von ImkerPur | Bienenbrot von Cum Natura | Bienenbrot (Perga) von ImkerPur |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Unser Ergebnis | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote gut | Auszeichnung
Schulnote gut |
Kundenrezension bei Amazon | 187 Rezensionen | 70 Rezensionen | 48 Rezensionen | 122 Rezensionen | 334 Rezensionen | 26 Rezensionen | 33 Rezensionen | 73 Rezensionen |
Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf |
Nachhaltiges Produkt | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig |
Volumen und Provenienz | ||||||||
Menge Preis pro 1 kg | 100 g 159,90 € pro 1 kg | 100 g 159,90 € pro 1 kg | 200 g 149,95 € pro 1 kg | 100 g 159,90 € pro 1 kg | 80 g 137,25 € pro 1 kg | 2xx 100 g 139,90 € pro 1 kg | 100 g 210,00 € pro 1 kg | 100 g 129,80 € pro 1 kg |
Herkunft | keine Herstellerangabe | |||||||
Wickelung und Fabrikation | ||||||||
Ohne Zusätze | Konservierungsstoffe | ||||||||
Im Labor auf Rückstände geprüft | keine Herstellerangabe | keine Herstellerangabe | ||||||
Bio-Qualität | ||||||||
In Handarbeit gewonnen | keine Herstellerangabe | keine Herstellerangabe | ||||||
Praktische Verpackung | Beutel | Beutel | Beutel | Glas | Beutel | Glas | Glas | Glas |
Nährwerttabelle pro 100 g Bienenbrot | ||||||||
Wenig Kalorien | 303 kcal | 390 kcal | 390 kcal | 388 kcal | 333 kcal | keine Herstellerangabe | 393 kcal | keine Herstellerangabe |
Geringer Fettgehalt | 9 g | 9 g | 9 g | 11 g | 9 g | keine Herstellerangabe | 9 g | 9 g |
Geringer Kohlenhydratgehalt | 54 g | 59 g | 59 g | 51 g | 49 g | keine Herstellerangabe | 59 g | 59 g |
Hoher Eiweißgehalt | 24 g | 16 g | 16 g | 22 g | 11 g | keine Herstellerangabe | 16 g | 18 g |
Vorteile |
|
|
|
|
|
|
|
|
| Details zum Produkt | ||||||||
Lieferdatum | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Lieferzeit prüfen |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Verfügbar bei | ||||||||
Rang | Modellname | Kosten ca. | Zeugnis | Menge Preis pro 1 kg | Herkunft | Angebote prüfen |
|---|---|---|---|---|---|---|
Platz 1 |
Bienenbrot von beegut
| ca. 15 € | sehr gut | 100 g 159,90 € pro 1 kg | ||
Platz 2 |
Bienenbrot von Imkerei Beck
| ca. 15 € | sehr gut | 100 g 159,90 € pro 1 kg | ||
Platz 3 |
Perga von Imkerei Beck
| ca. 29 € | sehr gut | 200 g 149,95 € pro 1 kg | ||
Platz 4 |
Bienenbrot von Proparts
| ca. 15 € | sehr gut | 100 g 159,90 € pro 1 kg | ||
Platz 5 |
Bio Bienenbrot von ImkerPur
| ca. 10 € | sehr gut | 80 g 137,25 € pro 1 kg |
Wir sind überzeugt, dass Sie bei jedem Kauf das beste Produkt wählen sollen. Daher vergleichen und testen wir die unterschiedlichsten Kategorien - für jeden Geldbeutel, für jede Situation.
Wir können unsere Tabellen mit hunderten von Produkten füllen - möchten wir aber nicht. Nur Produkte, die uns überzeugen und die themenspezifischen Standards zufrieden stellen, werden berücksichtigt.
Auch unterwegs haben Sie unsere Vergleiche stets in der Hosen- oder Handtasche. Unsere Tabellen und Ranglisten sind auf dem Handy genauso einfach zu verwenden wie auf dem Laptop.