
1279 Rezensionen
8397 Rezensionen| Bienenfutter Vergleich | Nützlingsmagnet von Plantura Produkt-Tipp | Bienenweide von Biobalu | Bienenwiese von OwnGrown Preis-Tipp | Bio Bienenweide von valeaf Bestseller | Natürlicher Bienenfutter von Hive Alive | Neopoll Bienentechnik Königin-Futterteig von Germerott Bienentechnik | Bienenweide Nektar & Pollen Blühmischung von Blühking | Ambrosia Futterteig von Nordzucker |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Produktbild | Produkt-Tipp | | Preis-Tipp | Bestseller | | | | |
Modellname | Nützlingsmagnet von Plantura | Bienenweide von Biobalu | Bienenwiese von OwnGrown | Bio Bienenweide von valeaf | Natürlicher Bienenfutter von Hive Alive | Neopoll Bienentechnik Königin-Futterteig von Germerott Bienentechnik | Bienenweide Nektar & Pollen Blühmischung von Blühking | Ambrosia Futterteig von Nordzucker |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Unser Ergebnis | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote gut |
Kundenrezension bei Amazon | 1279 Rezensionen | 1415 Rezensionen | 8397 Rezensionen | 1424 Rezensionen | 127 Rezensionen | 11 Rezensionen | 744 Rezensionen | 252 Rezensionen |
Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf |
Menge | 0,15 kg 66,60 € pro kg | 0,05 kg 178,00 € pro kg | 0,1 kg 59,90 € pro kg | 0,03 kg 530,00 € pro kg | 15 x 1 kg 3,60 € pro kg | 1 kg 7,50 € pro kg | 9 kg 19,95 € pro kg | 5 x 2,5 kg 2,88 € pro kg |
Darreichungsform | Futtersaat | Futtersaat | Futtersaat | Futtersaat | Futterteig | Futterteig | Futtersaat | Futterteig |
Eignung |
|
|
|
|
|
|
|
|
Mehrjährige Nutzung | ||||||||
Sofort gebrauchsfähig | ||||||||
Bio-Produkt | ||||||||
Vorteile |
|
|
|
|
|
|
|
|
| Details zum Produkt | ||||||||
Lieferdatum | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Verfügbar bei |
Rang | Modellname | Kosten ca. | Zeugnis | Menge | Darreichungsform | Angebote prüfen |
|---|---|---|---|---|---|---|
Platz 1 |
Nützlingsmagnet von Plantura
| ca. 9 € | sehr gut | 0,15 kg 66,60 € pro kg | Futtersaat | |
Platz 2 |
Bienenweide von Biobalu
| ca. 8 € | sehr gut | 0,05 kg 178,00 € pro kg | Futtersaat | |
Platz 3 |
Bienenwiese von OwnGrown
| ca. 5 € | sehr gut | 0,1 kg 59,90 € pro kg | Futtersaat | |
Platz 4 |
Bio Bienenweide von valeaf
| ca. 15 € | sehr gut | 0,03 kg 530,00 € pro kg | Futtersaat | |
Platz 5 |
Natürlicher Bienenfutter von Hive Alive
| ca. 53 € | sehr gut | 15 x 1 kg 3,60 € pro kg | Futterteig |
Wir sind überzeugt, dass Sie bei jedem Kauf das beste Produkt wählen sollen. Daher vergleichen und testen wir die unterschiedlichsten Kategorien - für jeden Geldbeutel, für jede Situation.
Wir können unsere Tabellen mit hunderten von Produkten füllen - möchten wir aber nicht. Nur Produkte, die uns überzeugen und die themenspezifischen Standards zufrieden stellen, werden berücksichtigt.
Auch unterwegs haben Sie unsere Vergleiche stets in der Hosen- oder Handtasche. Unsere Tabellen und Ranglisten sind auf dem Handy genauso einfach zu verwenden wie auf dem Laptop.