
344 Rezensionen
49 Rezensionen| Entenfutter Vergleich | Entenfutter Premiumqualität von Leimüller Produkt-Tipp | StaWa Enten-und Gänsefutter von StaWa Preis-Tipp | Kükenkorn von WachtelGold | Legemehl Plus von KLASEBO | Körnerfutter Premium von Eggersmann Bestseller | Country's Best Duck 3 Pellet von Versele Laga New | Geflügelkörner ECO von Mifuma | Geflügelfutter von Panto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Produktbild | Produkt-Tipp | Preis-Tipp | | | Bestseller |
New
| | |
Modellname | Entenfutter Premiumqualität von Leimüller | StaWa Enten-und Gänsefutter von StaWa | Kükenkorn von WachtelGold | Legemehl Plus von KLASEBO | Körnerfutter Premium von Eggersmann | Country's Best Duck 3 Pellet von Versele Laga | Geflügelkörner ECO von Mifuma | Geflügelfutter von Panto |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Unser Ergebnis | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut |
Kundenrezension bei Amazon | 344 Rezensionen | 49 Rezensionen | 22 Rezensionen | 238 Rezensionen | 625 Rezensionen | 49 Rezensionen | 94 Rezensionen | 127 Rezensionen |
Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf |
Menge Preis pro kg | 25 kg 1,48 € pro kg | 25 kg 1,44 € pro kg | 25 kg 1,32 € pro kg | 25 kg 1,28 € pro kg | 25 kg 1,12 € pro kg | 20 kg 1,47 € pro kg | 25 kg 1,23 € pro kg | 25 kg 1,16 € pro kg |
Darreichungsform | Körner | Pellets | Pellets | Körner | Körner | Pellets | Körner | Pellets |
Geeignet für |
|
|
|
|
|
|
|
|
Inhaltsstoffe |
|
|
|
|
|
|
|
|
Futterart | Alleinfuttermittel | Alleinfuttermittel | Alleinfuttermittel | Allein- und Ergänzungsfutter | Ergänzungsfuttermittel | Alleinfuttermittel | Ergänzungsfuttermittel | Alleinfuttermittel |
Futtervielfalt | sehr vielfältig | vielfältig | vielfältig | vielfältig | vielfältig | vielfältig | vielfältig | vielfältig |
Enthält Vitamin I Calzium | keine Herstellerangabe | |||||||
Ganzjährig verfütterbar | ||||||||
Frei von Gentechnik | keine Herstellerangabe | |||||||
Bio-Qualität | ||||||||
Vorteile |
|
|
|
|
|
|
|
|
| Details zum Produkt | ||||||||
Lieferdatum | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Verfügbar bei |
Rang | Modellname | Kosten ca. | Zeugnis | Menge Preis pro kg | Darreichungsform | Angebote prüfen |
|---|---|---|---|---|---|---|
Platz 1 |
Entenfutter Premiumqualität von Leimüller
| ca. 36 € | sehr gut | 25 kg 1,48 € pro kg | Körner | |
Platz 2 |
StaWa Enten-und Gänsefutter von StaWa
| ca. 35 € | sehr gut | 25 kg 1,44 € pro kg | Pellets | |
Platz 3 |
Kükenkorn von WachtelGold
| ca. 32 € | sehr gut | 25 kg 1,32 € pro kg | Pellets | |
Platz 4 |
Legemehl Plus von KLASEBO
| ca. 31 € | sehr gut | 25 kg 1,28 € pro kg | Körner | |
Platz 5 |
Körnerfutter Premium von Eggersmann
| ca. 27 € | sehr gut | 25 kg 1,12 € pro kg | Körner |
Wir sind überzeugt, dass Sie bei jedem Kauf das beste Produkt wählen sollen. Daher vergleichen und testen wir die unterschiedlichsten Kategorien - für jeden Geldbeutel, für jede Situation.
Wir können unsere Tabellen mit hunderten von Produkten füllen - möchten wir aber nicht. Nur Produkte, die uns überzeugen und die themenspezifischen Standards zufrieden stellen, werden berücksichtigt.
Auch unterwegs haben Sie unsere Vergleiche stets in der Hosen- oder Handtasche. Unsere Tabellen und Ranglisten sind auf dem Handy genauso einfach zu verwenden wie auf dem Laptop.