
6489 Rezensionen
2050 Rezensionen| Fertiggericht Vergleich | Pasta Snack Pot Gulasch-Sauce von Knorr Produkt-Tipp | Freizeitmacher Cevapcici von Buss Bestseller | Ravioli in Tomatensauce von Maggi | Express Risotto Hühnchen & Pilze von Ben's Original | Instant-Nudeln Shrimps von Yum Yum Preis-Tipp | Gulaschsuppe von Der Pfaröller | Punjabi Chatpate Choley von TRULY INDIAN | Bio Erbsen-Eintopf von Reichenhof |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Produktbild | Produkt-Tipp | Bestseller | | | Preis-Tipp | | | |
Modellname | Pasta Snack Pot Gulasch-Sauce von Knorr | Freizeitmacher Cevapcici von Buss | Ravioli in Tomatensauce von Maggi | Express Risotto Hühnchen & Pilze von Ben's Original | Instant-Nudeln Shrimps von Yum Yum | Gulaschsuppe von Der Pfaröller | Punjabi Chatpate Choley von TRULY INDIAN | Bio Erbsen-Eintopf von Reichenhof |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Unser Ergebnis | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut |
Kundenrezension bei Amazon | 6489 Rezensionen | 5918 Rezensionen | 1286 Rezensionen | 1156 Rezensionen | 2050 Rezensionen | 119 Rezensionen | 107 Rezensionen | 249 Rezensionen |
Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf |
Nachhaltiges Produkt | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig |
Überblick über das Produkt | ||||||||
Menge Preis pro kg /l | 8 x 60 g 18,52 € pro kg | 12 x 300 g 5,63 € pro kg | 6 x 800 g 3,18 € pro kg | 6 x 250 g 10,55 € pro kg | 30 x 60 g 9,27 € pro kg | 2 x 400 g 175,88 € pro kg | 6 x 300 g 14,02 € pro kg | 6 x 400 g 5,43 € pro kg |
Geschmacksrichtung | Gulasch-Sauce | Cevaocici | Ravioli in Tomatensauce | Risotto Hühnchen & Pilze | Shrimps | Gulaschsuppe | Punjabi Chatpate Choley | Erbsen-Eintopf |
Verpackung | Becher | Schale | Dose | Tüte | Tüte | Glas | Pappschachtel | Dose |
Bio | ||||||||
Weitere Geschmacksrichtungen |
|
|
|
|
|
|
|
|
Zutaten | ||||||||
Zutaten |
|
|
|
|
|
|
|
|
Allergene |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ohne Geschmacksverstärkter | ||||||||
Ohne Konservierungsstoffe | keine Herstellerangabe | |||||||
Nährwertangaben je 100 g | ||||||||
Kalorienarm | 81,26 kcal | 161 kcal | 88 kcal | 168 kcal | 472 kcal | 26,1 kcal | 126 kcal | 64.77 kcal |
Geringer Fettanteil | 0,8 g | 8 g | 2,1 g | 3,5 g | 19 g | 6,3 g | 5 g | 0,8 g |
Zuckerarm | 1,4 g | 1,6 g | 2 g | 1,4 g | 6,1 g | 2,1 g | 2,8 g | 1,1 g |
Viel Eiweiß | 3,2 g | 7,4 g | 3,2 g | 5,4 g | 7,7 g | 10,6 g | 4,2 g | 3,7 g |
Salzarm | 0,9 g | 1,1 g | 0,9 g | 0,57 g | 5,5 g | 1,1 g | 0,83 g | 0,9 g |
Zubereitungsweise | ||||||||
Für Mikrowelle geeignet | 3 Min | im Topf | ||||||
Zubereitungsdauer | 5 Min | 20 Min im Wasserbad | 4 Min | 2 Min | 2 Min | ca. 4 Min | 2 - 5 min | ca. 6 Min |
Vorteile |
|
|
|
|
|
|
|
|
| Details zum Produkt | ||||||||
Lieferdatum | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Verfügbar bei | ||||||||
Rang | Modellname | Kosten ca. | Zeugnis | Menge Preis pro kg /l | Geschmacksrichtung | Angebote prüfen |
|---|---|---|---|---|---|---|
Platz 1 |
Pasta Snack Pot Gulasch-Sauce von Knorr
| ca. 8 € | sehr gut | 8 x 60 g 18,52 € pro kg | Gulasch-Sauce | |
Platz 2 |
Freizeitmacher Cevapcici von Buss
| ca. 20 € | sehr gut | 12 x 300 g 5,63 € pro kg | Cevaocici | |
Platz 3 |
Ravioli in Tomatensauce von Maggi
| ca. 15 € | sehr gut | 6 x 800 g 3,18 € pro kg | Ravioli in Tomatensauce | |
Platz 4 |
Express Risotto Hühnchen & Pilze von Ben's Original
| ca. 15 € | sehr gut | 6 x 250 g 10,55 € pro kg | Risotto Hühnchen & Pilze | |
Platz 5 |
Instant-Nudeln Shrimps von Yum Yum
| ca. 16 € | sehr gut | 30 x 60 g 9,27 € pro kg | Shrimps |
Wir sind überzeugt, dass Sie bei jedem Kauf das beste Produkt wählen sollen. Daher vergleichen und testen wir die unterschiedlichsten Kategorien - für jeden Geldbeutel, für jede Situation.
Wir können unsere Tabellen mit hunderten von Produkten füllen - möchten wir aber nicht. Nur Produkte, die uns überzeugen und die themenspezifischen Standards zufrieden stellen, werden berücksichtigt.
Auch unterwegs haben Sie unsere Vergleiche stets in der Hosen- oder Handtasche. Unsere Tabellen und Ranglisten sind auf dem Handy genauso einfach zu verwenden wie auf dem Laptop.