
16 Rezensionen
4 Rezensionen| Garofalo-Pasta Vergleich | Farfalle von Garofalo Produkt-Tipp | Rigatoni von Garofalo | Anellini von Garofalo Bestseller | Linguine von Garofalo Preis-Tipp | Penne Ziti Rigate von Garofalo | Lange Fusilli von Garofalo | Gemelli Trockene Pasta von Garofalo | Spaghetti von Garofalo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Produktbild | Produkt-Tipp | | Bestseller | Preis-Tipp | | | | |
Modellname | Farfalle von Garofalo | Rigatoni von Garofalo | Anellini von Garofalo | Linguine von Garofalo | Penne Ziti Rigate von Garofalo | Lange Fusilli von Garofalo | Gemelli Trockene Pasta von Garofalo | Spaghetti von Garofalo |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Unser Ergebnis | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut |
Kundenrezension bei Amazon | 16 Rezensionen | 17 Rezensionen | 600 Rezensionen | 4 Rezensionen | 24 Rezensionen | 111 Rezensionen | 1024 Rezensionen | 16 Rezensionen |
Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf |
Inhalt Preis pro kg | 5.000 g 47,18 € pro kg | 5.000 g 52,60 € pro kg | 400 g 75,05 € pro kg | 500 g 34,82 € pro kg | 5.000 g 43,68 € pro kg | 500 g 23,96 € pro kg | 500 g 9,44 € pro kg | 500 g 25,68 € pro kg |
Sorte | Farfalle | Rigatoni | Anellini | Linguine | Penne | Lange Fusilli | Gemelli | Spaghetti |
Garzeit | 14 Minuten | 13 Minuten | 6 Minuten | 10 Minuten | 11 Minuten | 14 Minuten | 12 Minuten | 10 Minuten |
Proteingehalt pro 100 g | 14 g | 14 g | 7 g | 14 g | 14 g | 14 g | 14 g | 7 g |
Kalorien pro 100 g | 351 kcal | 351 kcal | 358 kcal | 357 kcal | 351 kcal | 351 kcal | 351 kcal | 353 kcal |
Geringer Salzgehalt | ||||||||
Glutenfrei | ||||||||
Vorteile |
|
|
|
|
|
|
|
|
| Details zum Produkt | ||||||||
Lieferdatum | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Verfügbar bei |
Rang | Modellname | Kosten ca. | Zeugnis | Inhalt Preis pro kg | Sorte | Angebote prüfen |
|---|---|---|---|---|---|---|
Platz 1 |
Farfalle von Garofalo
| ca. 23 € | sehr gut | 5.000 g 47,18 € pro kg | Farfalle | |
Platz 2 |
Rigatoni von Garofalo
| ca. 26 € | sehr gut | 5.000 g 52,60 € pro kg | Rigatoni | |
Platz 3 |
Anellini von Garofalo
| ca. 30 € | sehr gut | 400 g 75,05 € pro kg | Anellini | |
Platz 4 |
Linguine von Garofalo
| ca. 17 € | sehr gut | 500 g 34,82 € pro kg | Linguine | |
Platz 5 |
Penne Ziti Rigate von Garofalo
| ca. 21 € | sehr gut | 5.000 g 43,68 € pro kg | Penne |
Wir sind überzeugt, dass Sie bei jedem Kauf das beste Produkt wählen sollen. Daher vergleichen und testen wir die unterschiedlichsten Kategorien - für jeden Geldbeutel, für jede Situation.
Wir können unsere Tabellen mit hunderten von Produkten füllen - möchten wir aber nicht. Nur Produkte, die uns überzeugen und die themenspezifischen Standards zufrieden stellen, werden berücksichtigt.
Auch unterwegs haben Sie unsere Vergleiche stets in der Hosen- oder Handtasche. Unsere Tabellen und Ranglisten sind auf dem Handy genauso einfach zu verwenden wie auf dem Laptop.