
297 Rezensionen
2520 Rezensionen| Gewürznelken Vergleich | Nelken ganz von Pfefferdieb Produkt-Tipp | Gewürznelken von Alpi Nature Preis-Tipp | Nelken von Azafran | Nelken ganz von Ostmann Bestseller | Nelken von Ostmann | Gewürznelken von Biotiva | BIO-Nelken ganz von Biojoy | Nelken von Vom Achterhof |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Produktbild | Produkt-Tipp | Preis-Tipp | | Bestseller | | | | |
Modellname | Nelken ganz von Pfefferdieb | Gewürznelken von Alpi Nature | Nelken von Azafran | Nelken ganz von Ostmann | Nelken von Ostmann | Gewürznelken von Biotiva | BIO-Nelken ganz von Biojoy | Nelken von Vom Achterhof |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Unser Ergebnis | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote gut |
Kundenrezension bei Amazon | 297 Rezensionen | 2520 Rezensionen | 568 Rezensionen | 1353 Rezensionen | 324 Rezensionen | 258 Rezensionen | 364 Rezensionen | 84 Rezensionen |
Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf |
Nachhaltiges Produkt | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig |
Menge Preis pro kg | 100 g 75,90 € pro kg | 250 g 51,96 € pro kg | 250 g 59,96 € pro kg | 35 g 59,71 € pro kg | 10 g 179,00 € pro kg | 250 g 63,96 € pro kg | 250 g 51,96 € pro kg | 250 g 49,96 € pro kg |
Darreichungsform | ganz | ganz | ganz | ganz | gemahlen | ganz | ganz | ganz |
Zutaten der Gewürznelken | ||||||||
Bio | ||||||||
Vegan | ||||||||
Ungeschwefelt | ||||||||
Ohne künstliche Konservierungsstoffe | ||||||||
Ohne Aromastoffe | ||||||||
Zutatenliste |
|
|
|
|
|
|
|
|
Potenzielle Allergene |
|
|
|
|
|
|
|
|
Verpackungsmaterial und Entstehungsort | ||||||||
Nachhaltiges Verpackungsmaterial | Papier | Papier | Kunststoff | Kunststoff | Papier | Papier | Papier | Papier |
Wiederverschließbar | ||||||||
Herkunftsland | keine Herstellerangabe | keine Herstellerangabe | ||||||
Weitere Gebindemengen |
|
|
|
|
|
|
|
|
Vorteile |
|
|
|
|
|
|
|
|
| Details zum Produkt | ||||||||
Lieferdatum | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Verfügbar bei | ||||||||
Rang | Modellname | Kosten ca. | Zeugnis | Menge Preis pro kg | Darreichungsform | Angebote prüfen |
|---|---|---|---|---|---|---|
Platz 1 |
Nelken ganz von Pfefferdieb
| ca. 7 € | sehr gut | 100 g 75,90 € pro kg | ganz | |
Platz 2 |
Gewürznelken von Alpi Nature
| ca. 12 € | sehr gut | 250 g 51,96 € pro kg | ganz | |
Platz 3 |
Nelken von Azafran
| ca. 14 € | sehr gut | 250 g 59,96 € pro kg | ganz | |
Platz 4 |
Nelken ganz von Ostmann
| ca. 2 € | sehr gut | 35 g 59,71 € pro kg | ganz | |
Platz 5 |
Nelken von Ostmann
| ca. 1 € | sehr gut | 10 g 179,00 € pro kg | gemahlen |
Wir sind überzeugt, dass Sie bei jedem Kauf das beste Produkt wählen sollen. Daher vergleichen und testen wir die unterschiedlichsten Kategorien - für jeden Geldbeutel, für jede Situation.
Wir können unsere Tabellen mit hunderten von Produkten füllen - möchten wir aber nicht. Nur Produkte, die uns überzeugen und die themenspezifischen Standards zufrieden stellen, werden berücksichtigt.
Auch unterwegs haben Sie unsere Vergleiche stets in der Hosen- oder Handtasche. Unsere Tabellen und Ranglisten sind auf dem Handy genauso einfach zu verwenden wie auf dem Laptop.