
113 Rezensionen
40 Rezensionen| Glutenfreie Nudeln Vergleich | Bio Fettuccine von Explore Cuisine Produkt-Tipp | Bio Ramen von Diet-Food | Buchweizenpasta von Felicia Preis-Tipp | Fusilli glutenfrei von Barilla Bestseller | Fusilli von Reishunger | Bio Konjak Nudeln von elf-family | Spaghetti von Barilla | 5-Kalorien-Nudeln von Schultz & König |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Produktbild | Produkt-Tipp | | Preis-Tipp | Bestseller | | | | |
Modellname | Bio Fettuccine von Explore Cuisine | Bio Ramen von Diet-Food | Buchweizenpasta von Felicia | Fusilli glutenfrei von Barilla | Fusilli von Reishunger | Bio Konjak Nudeln von elf-family | Spaghetti von Barilla | 5-Kalorien-Nudeln von Schultz & König |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Unser Ergebnis | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote gut | Auszeichnung
Schulnote gut |
Kundenrezension bei Amazon | 113 Rezensionen | 471 Rezensionen | 40 Rezensionen | 1429 Rezensionen | 353 Rezensionen | 415 Rezensionen | 704 Rezensionen | 618 Rezensionen |
Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf |
Nachhaltiges Produkt | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig |
Menge Preis pro kg | 200 g 29,95 € pro kg | 280 g 47,36 € pro kg | 4 x 250 g 18,06 € pro kg | 400 g 8,30 € pro kg | 3 x 400 g 14,16 € pro kg | 6 x 270 g 12,34 € pro kg | 12 x 400 g 7,66 € pro kg | 10 x 250 g 11,96 € pro kg |
Typ | Fettuccine | Ramen | Spaghetti | Fusilli | gemischt | Spaghetti | Spaghetti | Spaghetti |
Basis | Edamame und Mungbohnen | Hirse | Buchweizen | Mais- und braunes Vollkorn-Reismehl | Vollkornreis | Konjakmehl | Mais, Reis | Algen |
Merkmale der Nudeln ohne Gluten | ||||||||
Vegan | ||||||||
Ohne Geschmacksverstärker | ||||||||
Ohne Spuren anderer Lebensmittel | ||||||||
Bio | ||||||||
Zutaten |
|
|
|
|
|
|
|
|
Nährwertinformationen pro 100g (nicht gar) | ||||||||
Energie | 325 kcal | 359 kcal | 343 kcal | 363 kcal | 351 kcal | 9 kcal | 363 kcal | 5 kcal |
Fett | 6,9 g | 1,5 g | 3 g | 1,5 g | 0,7 g | 0 g | 1,5 g | keine Herstellerangabe |
Kohlenhydrate | 11,3 g | 79 g | 68 g | 79,6 g | 75,8 g | 0,2 g | 79,6 g | keine Herstellerangabe |
Zucker | 6,3 g | 0 g | 0,8 g | 0,6 g | 0,6 g | 0 g | 0,6 g | keine Herstellerangabe |
Salz | 0,02 g | keine Herstellerangabe | 0 g | 0,002 g | 0 g | 0,03 g | 0,002 g | keine Herstellerangabe |
Ursprungsort und Verpackung | ||||||||
Nachhaltige Verpackung | Papier und Kunststoff | Papier und Kunststoff | Kunststoff | Pappkarton | Kunststoff | Pappkarton | Papier und Kunststoff | Kunststoff |
Herkunftsland | ||||||||
Vorteile |
|
|
|
|
|
|
|
|
| Details zum Produkt | ||||||||
Lieferdatum | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Verfügbar bei | ||||||||
Rang | Modellname | Kosten ca. | Zeugnis | Menge Preis pro kg | Typ | Angebote prüfen |
|---|---|---|---|---|---|---|
Platz 1 |
Bio Fettuccine von Explore Cuisine
| ca. 5 € | sehr gut | 200 g 29,95 € pro kg | Fettuccine | |
Platz 2 |
Bio Ramen von Diet-Food
| ca. 13 € | sehr gut | 280 g 47,36 € pro kg | Ramen | |
Platz 3 |
Buchweizenpasta von Felicia
| ca. 18 € | sehr gut | 4 x 250 g 18,06 € pro kg | Spaghetti | |
Platz 4 |
Fusilli glutenfrei von Barilla
| ca. 3 € | sehr gut | 400 g 8,30 € pro kg | Fusilli | |
Platz 5 |
Fusilli von Reishunger
| ca. 16 € | sehr gut | 3 x 400 g 14,16 € pro kg | gemischt |
Wir sind überzeugt, dass Sie bei jedem Kauf das beste Produkt wählen sollen. Daher vergleichen und testen wir die unterschiedlichsten Kategorien - für jeden Geldbeutel, für jede Situation.
Wir können unsere Tabellen mit hunderten von Produkten füllen - möchten wir aber nicht. Nur Produkte, die uns überzeugen und die themenspezifischen Standards zufrieden stellen, werden berücksichtigt.
Auch unterwegs haben Sie unsere Vergleiche stets in der Hosen- oder Handtasche. Unsere Tabellen und Ranglisten sind auf dem Handy genauso einfach zu verwenden wie auf dem Laptop.