
Grießbrei Baby-Kaufberatung 2025
Bibliographie
- Dr. Oetker. (o. D.). Grießbrei kochen, so einfach geht`s. oetker.de. Abgerufen am 23. Mai 2022, von https://www.oetker.de/tipps-wissenswertes/tipps-tricks/t/griessbrei-kochen-so-einfach-gehts
75 Rezensionen
783 Rezensionen| Grießbrei Baby Vergleich | Dinkelgrieß von Bauckhof Produkt-Tipp | Milchbrei Grieß von Milupa Preis-Tipp | Milchbrei Gute-Nacht Grieß Banane von Hipp New | Dinkelgrieß von Davert | Bio-Babybrei-Griess von Holle Bestseller | Gute Nacht Dinkelgrießbrei von Hipp | Himbeere in Apfel mit Dinkelgrieß von Hipp | Bio Reis Vollkorn Grieß von Naturkorn Mühle Werz |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Produktbild | Produkt-Tipp | Preis-Tipp |
New
| | Bestseller | | | |
Modellname | Dinkelgrieß von Bauckhof | Milchbrei Grieß von Milupa | Milchbrei Gute-Nacht Grieß Banane von Hipp | Dinkelgrieß von Davert | Bio-Babybrei-Griess von Holle | Gute Nacht Dinkelgrießbrei von Hipp | Himbeere in Apfel mit Dinkelgrieß von Hipp | Bio Reis Vollkorn Grieß von Naturkorn Mühle Werz |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Unser Ergebnis | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut |
Kundenrezension bei Amazon | 75 Rezensionen | 783 Rezensionen | 2 Rezensionen | 35 Rezensionen | 46 Rezensionen | 416 Rezensionen | 106 Rezensionen | 24 Rezensionen |
Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf |
Nachhaltiges Produkt | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig |
Kenndaten für das Grießbrei-Baby-Produkt | ||||||||
Menge Preis pro kg | 1 x 500 g 14,26 € pro kg | 4 x 400 g 10,63 € pro kg | 4 x 475 g 11,78 € pro kg | 1 x 500 g 14,08 € pro kg | 3 x 250 g 21,97 € pro kg | 6 x 190 g 8,16 € pro kg | 6 x 160 g 9,69 € pro kg | 1 x 250 g 6,92 € pro kg |
Altersempfehlung laut Hersteller | keine Herstellerangabe | ab dem 6. Monat | ab dem 6. Monat | keine Herstellerangabe | ab dem 4. Monat | ab dem 6. Monat | ab dem 6. Monat | keine Herstellerangabe |
Merkmale des Grießbrei-Babys Artikels | ||||||||
Bereits verzehrfertig | ||||||||
Frei von künstlichen Zusätzen z. B. Konservierungsstoffe, Zuckerzusatz | ||||||||
Biozertifiziert | ||||||||
Zugesetzte Vitamine pro zubereiteter Portion |
|
|
|
|
|
|
|
|
Nährwerte im Detail | ||||||||
Brennwert | 70 kcal | 89 kcal | 103 kcal | 329 kcal | 71 kcal | 77 kcal | 251 kcal | 369 kcal |
Kohlenhydrate | 14 g | 14,2 g | 15,6 g | 60,3 g | 9,8 g | 9,1 g | 12,5 g | 75,6 g |
Zucker | 0,34 g | 6,2 g | 8,5 g | 0,7 g | 2,3 g | 2,8 g | 8,2 g | 0,8 g |
Fett | 1,5 g | 2,1 g | 2,85 g | 1,7 g | 1,9 g | 3,2 g | 0,2 g | 2,8 g |
Eiweiß | 2,2 g | 3,2 g | 3,35 g | 17 g | 2,7 g | 2,7 g | 1 g | 7,5 g |
Vorteile |
|
|
|
|
|
|
|
|
| Details zum Produkt | ||||||||
Lieferdatum | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | in wenigen Tagen versendet |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Verfügbar bei | ||||||||
Rang | Modellname | Kosten ca. | Zeugnis | Menge Preis pro kg | Altersempfehlung laut Hersteller | Angebote prüfen |
|---|---|---|---|---|---|---|
Platz 1 |
Dinkelgrieß von Bauckhof
| ca. 7 € | sehr gut | 1 x 500 g 14,26 € pro kg | keine Herstellerangabe | |
Platz 2 |
Milchbrei Grieß von Milupa
| ca. 17 € | sehr gut | 4 x 400 g 10,63 € pro kg | ab dem 6. Monat | |
Platz 3 |
Milchbrei Gute-Nacht Grieß Banane von Hipp
| ca. 22 € | sehr gut | 4 x 475 g 11,78 € pro kg | ab dem 6. Monat | |
Platz 4 |
Dinkelgrieß von Davert
| ca. 7 € | sehr gut | 1 x 500 g 14,08 € pro kg | keine Herstellerangabe | |
Platz 5 |
Bio-Babybrei-Griess von Holle
| ca. 16 € | sehr gut | 3 x 250 g 21,97 € pro kg | ab dem 4. Monat |
Wir sind überzeugt, dass Sie bei jedem Kauf das beste Produkt wählen sollen. Daher vergleichen und testen wir die unterschiedlichsten Kategorien - für jeden Geldbeutel, für jede Situation.
Wir können unsere Tabellen mit hunderten von Produkten füllen - möchten wir aber nicht. Nur Produkte, die uns überzeugen und die themenspezifischen Standards zufrieden stellen, werden berücksichtigt.
Auch unterwegs haben Sie unsere Vergleiche stets in der Hosen- oder Handtasche. Unsere Tabellen und Ranglisten sind auf dem Handy genauso einfach zu verwenden wie auf dem Laptop.