
19 Rezensionen
17 Rezensionen| Holle-Milchpulver Vergleich | Bio Pre-Anfangsmilch aus Ziegenmilch von Holle Produkt-Tipp | Folgemilch 3 von Holle Preis-Tipp | Bio-Anfangsmilch 1 von Holle | Bio Pre-Anfangsmilch von Holle Bestseller | Folgemilch 4 von Holle | Bio Folgemilch auf Ziegenmilchbasis 2 von Holle | Folgemilch 4 von Holle | Bio-Anfangsmilch auf Ziegenmilchbasis 1 von Holle |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Produktbild | Produkt-Tipp | Preis-Tipp | | Bestseller | | | | |
Modellname | Bio Pre-Anfangsmilch aus Ziegenmilch von Holle | Folgemilch 3 von Holle | Bio-Anfangsmilch 1 von Holle | Bio Pre-Anfangsmilch von Holle | Folgemilch 4 von Holle | Bio Folgemilch auf Ziegenmilchbasis 2 von Holle | Folgemilch 4 von Holle | Bio-Anfangsmilch auf Ziegenmilchbasis 1 von Holle |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Unser Ergebnis | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote gut | Auszeichnung
Schulnote gut | Auszeichnung
Schulnote gut |
Kundenrezension bei Amazon | 19 Rezensionen | 17 Rezensionen | 18 Rezensionen | 33 Rezensionen | 3 Rezensionen | 4 Rezensionen | 4 Rezensionen | 47 Rezensionen |
Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf |
Nachhaltiges Produkt | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig |
Spezifische Punkte des Holle-Milchpulvers | ||||||||
Menge Preis pro kg | 6 x 400 g 36,95 € pro kg | 4 x 400 g 46,86 € pro kg | 6 x 400 g 27,01 € pro kg | 6 x 400 g 20,59 € pro kg | 3 x 400 g 50,10 € pro kg | 2 x 400 g 197,65 € pro kg | 1 x 600 g 34,22 € pro kg | 1 x 400 g 45,60 € pro kg |
Altersempfehlung | von Geburt an (1) | ab dem 10. Monat (3) | von Geburt an (1) | von Geburt an (1) | ab dem 12. Monat (4) | ab dem 7. Monat (2) | ab dem 12. Monat (4) | von Geburt an (1) |
Anfangsmilch | ||||||||
Bio | ||||||||
Mit Demeter-Milch | ||||||||
Ziegenmilch | ||||||||
A2-Milch | ||||||||
Mehrpack | ||||||||
Nährwerte von 100 ml Trinkmenge holle-milchpulver | ||||||||
Kalorien pro 100 ml Trinkmenge | 66 kcal | 67 kcal | 67 kcal | 66 kcal | 64 kcal | 67 kcal | 67 kcal | 66 kcal |
Fettgehalt | 3,3 g | 3,3 g | 3,4 g | 3,3 g | 3,4 g | 3,3 g | 2,9 g | 3,4 g |
Kohlenhydrate (gesamt) | 7,8 g | 7,9 g | 7,7 g | 7,8 g | 7 g | keine Herstellerangabe | 8,4 g | 7,5 g |
Zucker | 7,8 g | 3,8 g | 6 g | 7,8 g | 4,8 g | keine Herstellerangabe | 6 g | 6,1 g |
Eiweiß | 1,3 g | 1,5 g | 1,4 g | 1,3 g | 1,3 g | keine Herstellerangabe | 1,9 g | 1,5 g |
Vorteile |
|
|
|
|
|
|
|
|
| Details zum Produkt | ||||||||
Lieferdatum | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Verfügbar bei | ||||||||
Rang | Modellname | Kosten ca. | Zeugnis | Menge Preis pro kg | Altersempfehlung | Angebote prüfen |
|---|---|---|---|---|---|---|
Platz 1 |
Bio Pre-Anfangsmilch aus Ziegenmilch von Holle
| ca. 88 € | sehr gut | 6 x 400 g 36,95 € pro kg | von Geburt an (1) | |
Platz 2 |
Folgemilch 3 von Holle
| ca. 75 € | sehr gut | 4 x 400 g 46,86 € pro kg | ab dem 10. Monat (3) | |
Platz 3 |
Bio-Anfangsmilch 1 von Holle
| ca. 64 € | sehr gut | 6 x 400 g 27,01 € pro kg | von Geburt an (1) | |
Platz 4 |
Bio Pre-Anfangsmilch von Holle
| ca. 49 € | sehr gut | 6 x 400 g 20,59 € pro kg | von Geburt an (1) | |
Platz 5 |
Folgemilch 4 von Holle
| ca. 60 € | sehr gut | 3 x 400 g 50,10 € pro kg | ab dem 12. Monat (4) |
Wir sind überzeugt, dass Sie bei jedem Kauf das beste Produkt wählen sollen. Daher vergleichen und testen wir die unterschiedlichsten Kategorien - für jeden Geldbeutel, für jede Situation.
Wir können unsere Tabellen mit hunderten von Produkten füllen - möchten wir aber nicht. Nur Produkte, die uns überzeugen und die themenspezifischen Standards zufrieden stellen, werden berücksichtigt.
Auch unterwegs haben Sie unsere Vergleiche stets in der Hosen- oder Handtasche. Unsere Tabellen und Ranglisten sind auf dem Handy genauso einfach zu verwenden wie auf dem Laptop.