
124 Rezensionen
288 Rezensionen| Hundewurst Vergleich | 31620 von Purbello Produkt-Tipp | Futtertube für Hunde von PetPäl Bestseller | Trainings- und Fährtenwurst von Frohlinder Preis-Tipp | Complete Menü Wild von Fresco Dog | Lammwurst von MyMenue4Dogs | Snackwurst von Frohlinder | Hundewurst XXL All in von Schecker | Hundefutter Rindswurst von MyMenue4Dogs |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Produktbild | Produkt-Tipp | Bestseller | Preis-Tipp | | | | | |
Modellname | 31620 von Purbello | Futtertube für Hunde von PetPäl | Trainings- und Fährtenwurst von Frohlinder | Complete Menü Wild von Fresco Dog | Lammwurst von MyMenue4Dogs | Snackwurst von Frohlinder | Hundewurst XXL All in von Schecker | Hundefutter Rindswurst von MyMenue4Dogs |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Unser Ergebnis | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote gut | Auszeichnung
Schulnote gut | Auszeichnung
Schulnote gut | Auszeichnung
Schulnote gut |
Kundenrezension bei Amazon | 124 Rezensionen | 2763 Rezensionen | 288 Rezensionen | 64 Rezensionen | 11 Rezensionen | 119 Rezensionen | 79 Rezensionen | 9 Rezensionen |
Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf |
Zutaten und Art des Futters | ||||||||
Menge Preis pro 1 kg | 8 x 200 g 14,01 € pro 1 kg | 3 x 75 g 44,31 € pro 1 kg | 500 g 10,38 € pro 1 kg | 400 g 18,88 € pro 1 kg | 400 g 9,73 € pro 1 kg | 1.000 g 7,29 € pro 1 kg | 3 x 800 g 7,27 € pro 1 kg | 800 g 6,61 € pro 1 kg |
Fleischsorte | Rind | Leber | Schwein | Wild, Rind | Lamm | keine Herstellerangabe | Geflügel | Rindfleisch |
Futtertyp | Alleinfutter | Snack | Snack | Alleinfutter | Alleinfuttermittel | Snack | Snack | Alleinfuttermittel |
Altersgruppe | Erwachsene | jedes Alter | jedes Alter | Erwachsene | Erwachsene | jedes Alter | jedes Alter | Erwachsene |
Zusammensetzungsmerkmale der Hundewurst | ||||||||
Tierische Bestandteile |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hauptzutaten |
|
|
|
|
|
|
|
|
Zusätzliche Merkmale | ||||||||
Getreidefrei | ||||||||
Zuckerfrei | ||||||||
Ohne künstl. Zusatzstoffe | ||||||||
Schnittfest | ||||||||
Vorteile |
|
|
|
|
|
|
|
|
| Details zum Produkt | ||||||||
Lieferdatum | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Verfügbar bei | ||||||||
Rang | Modellname | Kosten ca. | Zeugnis | Menge Preis pro 1 kg | Fleischsorte | Angebote prüfen |
|---|---|---|---|---|---|---|
Platz 1 |
31620 von Purbello
| ca. 23 € | sehr gut | 8 x 200 g 14,01 € pro 1 kg | Rind | |
Platz 2 |
Futtertube für Hunde von PetPäl
| ca. 9 € | sehr gut | 3 x 75 g 44,31 € pro 1 kg | Leber | |
Platz 3 |
Trainings- und Fährtenwurst von Frohlinder
| ca. 5 € | sehr gut | 500 g 10,38 € pro 1 kg | Schwein | |
Platz 4 |
Complete Menü Wild von Fresco Dog
| ca. 7 € | sehr gut | 400 g 18,88 € pro 1 kg | Wild, Rind | |
Platz 5 |
Lammwurst von MyMenue4Dogs
| ca. 3 € | gut | 400 g 9,73 € pro 1 kg | Lamm |
Wir sind überzeugt, dass Sie bei jedem Kauf das beste Produkt wählen sollen. Daher vergleichen und testen wir die unterschiedlichsten Kategorien - für jeden Geldbeutel, für jede Situation.
Wir können unsere Tabellen mit hunderten von Produkten füllen - möchten wir aber nicht. Nur Produkte, die uns überzeugen und die themenspezifischen Standards zufrieden stellen, werden berücksichtigt.
Auch unterwegs haben Sie unsere Vergleiche stets in der Hosen- oder Handtasche. Unsere Tabellen und Ranglisten sind auf dem Handy genauso einfach zu verwenden wie auf dem Laptop.