
Kitten-Nassfutter-Kaufberatung 2025
Bibliographie
- Schwarz, L., 01.08.2020, Ist Katzenfutter für Hunde schlecht?, abgerufen am 18.04.2023 https://www.derhund.de/ist-katzenfutter-fuer-hunde-schlecht/
2202 Rezensionen
3007 Rezensionen| Kitten-Nassfutter Vergleich | Delicatessen Kitten von GranataPet Produkt-Tipp | Kitten Geflügel von Animonda Preis-Tipp | Kitten Saftiges Hühnchen von MjAMjAM Bestseller | Delicatessen Kitten/Junior von GranataPet | Junior Ragout in Gelee von Whiskas | Best Nature Kitten von Dehner | Kitten-Nassfutter von Leonardo | Futter für Junior Kätzchen von Iams |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Produktbild | Produkt-Tipp | Preis-Tipp | Bestseller | | | | | |
Modellname | Delicatessen Kitten von GranataPet | Kitten Geflügel von Animonda | Kitten Saftiges Hühnchen von MjAMjAM | Delicatessen Kitten/Junior von GranataPet | Junior Ragout in Gelee von Whiskas | Best Nature Kitten von Dehner | Kitten-Nassfutter von Leonardo | Futter für Junior Kätzchen von Iams |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Unser Ergebnis | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut |
Kundenrezension bei Amazon | 2202 Rezensionen | 3007 Rezensionen | 4037 Rezensionen | 2202 Rezensionen | 1739 Rezensionen | 470 Rezensionen | 63 Rezensionen | 10420 Rezensionen |
Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf |
Stückzahl & Portionsgröße | 6 Beutel à 85 g | 6 Dosen à 100 g | 22 Beutel à 85 g | 6 Beutel à 200 g | 48 Beutel à 85 g | 6 Dosen à 200 g | 16 Beutel à 85 g | 12 Beutel à 85 g |
Preis pro kg | 16,35 € pro kg | 7,82 € pro kg | 5,34 € pro kg | 9,83 € pro kg | 8,82 € pro kg | 7,45 € pro kg | 19,11 € pro kg | 6,36 € pro kg |
Typ | Geflügel | Geflügel | Bio-Gans mit Zucchini | Geflügel | Geflügel | Geflügel | Geflügel in Sauce | Huhn in Sauce |
Fleischanteil | 72 % Geflügel | 63 %, davon 20 % Geflügel, Schwein, Rind | 95 % Gans | 72 % Geflügel | 25 %, davon 4 % Huhn, Ente, Geflügel, Pute (je nach Sorte) | 66 % Geflügel | 70 % Geflügel | 28 % Huhn |
Spezifikationen | ||||||||
getreidefrei | ||||||||
zuckerfrei | ||||||||
ohne künstliche Farb- & Konservierungsstoffe | ||||||||
weitere Varianten |
|
|
|
|
|
|
|
|
Vorteile |
|
|
|
|
|
|
|
|
| Details zum Produkt | ||||||||
Lieferdatum | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | in wenigen Tagen versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Verfügbar bei | ||||||||
Rang | Modellname | Kosten ca. | Zeugnis | Stückzahl & Portionsgröße | Preis pro kg | Angebote prüfen |
|---|---|---|---|---|---|---|
Platz 1 |
Delicatessen Kitten von GranataPet
| ca. 8 € | sehr gut | 6 Beutel à 85 g | 16,35 € pro kg | |
Platz 2 |
Kitten Geflügel von Animonda
| ca. 4 € | sehr gut | 6 Dosen à 100 g | 7,82 € pro kg | |
Platz 3 |
Kitten Saftiges Hühnchen von MjAMjAM
| ca. 9 € | sehr gut | 22 Beutel à 85 g | 5,34 € pro kg | |
Platz 4 |
Delicatessen Kitten/Junior von GranataPet
| ca. 11 € | sehr gut | 6 Beutel à 200 g | 9,83 € pro kg | |
Platz 5 |
Junior Ragout in Gelee von Whiskas
| ca. 36 € | sehr gut | 48 Beutel à 85 g | 8,82 € pro kg |
Wir sind überzeugt, dass Sie bei jedem Kauf das beste Produkt wählen sollen. Daher vergleichen und testen wir die unterschiedlichsten Kategorien - für jeden Geldbeutel, für jede Situation.
Wir können unsere Tabellen mit hunderten von Produkten füllen - möchten wir aber nicht. Nur Produkte, die uns überzeugen und die themenspezifischen Standards zufrieden stellen, werden berücksichtigt.
Auch unterwegs haben Sie unsere Vergleiche stets in der Hosen- oder Handtasche. Unsere Tabellen und Ranglisten sind auf dem Handy genauso einfach zu verwenden wie auf dem Laptop.