
357 Rezensionen
426 Rezensionen| Lauensteiner-Pralinen Vergleich | Zartbitter-Auslese (200 g) von Lauenstein Confiserie Produkt-Tipp | Lauenstein Confiserie Lauensteiner Sommerauslese von Lauenstein Confiserie | Fruchtige Pralinen von Lauenstein Confiserie | Handgefertigte Trüffel- und Pralinen von Lauenstein Confiserie Preis-Tipp | Zartbitter-Auslese (300 g) von Lauenstein Confiserie Bestseller | Hausmischung von Frankenwald Confiserie A. Bauer | Lauensteiner Pralinen-Auslese von Lauenstein Confiserie | Feinste Handgefertigte Trüffel- und Pralinenspezialitäten von Lauenstein Confiserie |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Produktbild | Produkt-Tipp | | | Preis-Tipp | Bestseller | | | |
Modellname | Zartbitter-Auslese (200 g) von Lauenstein Confiserie | Lauenstein Confiserie Lauensteiner Sommerauslese von Lauenstein Confiserie | Fruchtige Pralinen von Lauenstein Confiserie | Handgefertigte Trüffel- und Pralinen von Lauenstein Confiserie | Zartbitter-Auslese (300 g) von Lauenstein Confiserie | Hausmischung von Frankenwald Confiserie A. Bauer | Lauensteiner Pralinen-Auslese von Lauenstein Confiserie | Feinste Handgefertigte Trüffel- und Pralinenspezialitäten von Lauenstein Confiserie |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Unser Ergebnis | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote gut | Auszeichnung
Schulnote gut | Auszeichnung
Schulnote gut |
Kundenrezension bei Amazon | 357 Rezensionen | 357 Rezensionen | 65 Rezensionen | 426 Rezensionen | 426 Rezensionen | 11 Rezensionen | 432 Rezensionen | 310 Rezensionen |
Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf |
Spezifikationen der Lauensteiner Pralinen | ||||||||
Menge Preis pro kg | 200 g 126,50 € pro kg | 200 g 127,50 € pro kg | 125 g 148,00 € pro kg | 300 g 104,00 € pro kg | 300 g 104,00 € pro kg | 300 g 99,00 € pro kg | 700 g 75,00 € pro kg | 400 g 98,25 € pro kg |
Qualität | sehr gut | besonders gut | besonders gut | besonders gut | besonders gut | besonders gut | besonders gut | besonders gut |
Anzahl enthaltener Pralinen | 16 Stück | 16 Stück | 10 Stück | 23 Stück | 23 Stück | 24 Stück | 58 Stück | 32 Stück |
Enthaltene Schokoladensorten |
|
|
|
|
|
|
|
|
Pralinenfüllungen |
|
|
|
|
|
|
|
|
Alkoholfrei | nur teilweise | |||||||
Frei von Palmöl und Palmfett | ||||||||
Verpackung | Pralinenkasten | Pralinenkasten | Pralinenkasten | Pralinenkasten | Pralinenkasten | Pralinenkasten | Pralinenkasten | Pralinenkasten |
Nährwerte je 100 g (lt. Produzent) | ||||||||
Geringer Brennwert | 498 kcal | 503 kcal | 492 kcal | 512 kcal | 497 kcal | 501 kcal | 542 kcal | 517 kcal |
Geringer Zuckeranteil | 38 g | 43 g | 39 g | 42 g | 39 g | 43 g | 44 g | 42 g |
Kohlenhydrate | 42 g | 45 g | 48 g | 45 g | 42 g | 47 g | 49 g | 44 g |
Fett | 33 g | 31,5 g | 30 g | 32 g | 31 g | 31 g | 35 g | 33 g |
Eiweiß | 5 g | 5 g | 4 g | 5 g | 4 g | 5 g | 6 g | 6 g |
Vorteile |
|
|
|
|
|
|
|
|
| Details zum Produkt | ||||||||
Lieferdatum | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Verfügbar bei | ||||||||
Rang | Modellname | Kosten ca. | Zeugnis | Menge Preis pro kg | Qualität | Angebote prüfen |
|---|---|---|---|---|---|---|
Platz 1 |
Zartbitter-Auslese (200 g) von Lauenstein Confiserie
| ca. 25 € | sehr gut | 200 g 126,50 € pro kg | sehr gut | |
Platz 2 |
Lauenstein Confiserie Lauensteiner Sommerauslese von Lauenstein Confiserie
| ca. 25 € | sehr gut | 200 g 127,50 € pro kg | besonders gut | |
Platz 3 |
Fruchtige Pralinen von Lauenstein Confiserie
| ca. 18 € | sehr gut | 125 g 148,00 € pro kg | besonders gut | |
Platz 4 |
Handgefertigte Trüffel- und Pralinen von Lauenstein Confiserie
| ca. 31 € | sehr gut | 300 g 104,00 € pro kg | besonders gut | |
Platz 5 |
Zartbitter-Auslese (300 g) von Lauenstein Confiserie
| ca. 31 € | sehr gut | 300 g 104,00 € pro kg | besonders gut |
Wir sind überzeugt, dass Sie bei jedem Kauf das beste Produkt wählen sollen. Daher vergleichen und testen wir die unterschiedlichsten Kategorien - für jeden Geldbeutel, für jede Situation.
Wir können unsere Tabellen mit hunderten von Produkten füllen - möchten wir aber nicht. Nur Produkte, die uns überzeugen und die themenspezifischen Standards zufrieden stellen, werden berücksichtigt.
Auch unterwegs haben Sie unsere Vergleiche stets in der Hosen- oder Handtasche. Unsere Tabellen und Ranglisten sind auf dem Handy genauso einfach zu verwenden wie auf dem Laptop.