
321 Rezensionen
1047 Rezensionen| Mandelmehl Vergleich | Mandelmehl von Ölmühle Solling Produkt-Tipp | Mandelmehl von MeaVita Preis-Tipp | Bio Mandelmehl Entölt von greenorganic Bestseller | Mandelmehl von MeaVita | Mandelmehl von Pati-Versand | Bio-Mandelmehl von Open Organic | Mandelmehl von Mituso | Mandelmehl Entölt von MeerBach & Rose |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Produktbild | Produkt-Tipp
New
| Preis-Tipp | Bestseller | | | | | |
Modellname | Mandelmehl von Ölmühle Solling | Mandelmehl von MeaVita | Bio Mandelmehl Entölt von greenorganic | Mandelmehl von MeaVita | Mandelmehl von Pati-Versand | Bio-Mandelmehl von Open Organic | Mandelmehl von Mituso | Mandelmehl Entölt von MeerBach & Rose |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Unser Ergebnis | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote gut |
Kundenrezension bei Amazon | 321 Rezensionen | 1047 Rezensionen | 1401 Rezensionen | 488 Rezensionen | 330 Rezensionen | 125 Rezensionen | 1177 Rezensionen | 539 Rezensionen |
Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf |
Nachhaltiges Produkt | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig |
Menge Preis pro kg | 500 g ca. 34,36 € pro kg | 800 g ca. 25,61 € pro kg | 400 g ca. 44,75 € pro kg | 2 x 500 g ca. 35,99 € pro kg | 500 g ca. 37,58 € pro kg | 800 g ca. 25,99 € pro kg | 1.000 g ca. 18,99 € pro kg | 1.000 g ca. 24,25 € pro kg |
Mahlgrad | fein | fein | fein | fein | fein | fein | fein | fein |
Sorte | teilentölt | entölt | entölt | nicht entölt | nicht entölt | teilentölt | nicht entölt | entölt |
Kalorien pro 100 g | 375 kcal | 379 kcal | 350 kcal | 619 kcal | 622 kcal | 370 kcal | 596 kcal | 315 kcal |
Fettgehalt pro 100 g | 12 g | 8,1 g | 14 g | 53 g | 55 g | 17 g | 55 g | 11 g |
Kohlenhydrate pro 100 g | 10,7 g | 10,3 g | 4 g | 5,7 g | 9 g | keine Herstellerangabe | 9 g | 4 g |
bio | ||||||||
ohne Gentechnik | keine Herstellerangabe | |||||||
vegan | ||||||||
glutenfrei | ||||||||
Vorteile |
|
|
|
|
|
|
|
|
| Details zum Produkt | ||||||||
Lieferdatum | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Verfügbar bei |
Rang | Modellname | Kosten ca. | Zeugnis | Menge Preis pro kg | Mahlgrad | Angebote prüfen |
|---|---|---|---|---|---|---|
Platz 1 |
Mandelmehl von Ölmühle Solling
| ca. 17 € | sehr gut | 500 g ca. 34,36 € pro kg | fein | |
Platz 2 |
Mandelmehl von MeaVita
| ca. 20 € | sehr gut | 800 g ca. 25,61 € pro kg | fein | |
Platz 3 |
Bio Mandelmehl Entölt von greenorganic
| ca. 17 € | sehr gut | 400 g ca. 44,75 € pro kg | fein | |
Platz 4 |
Mandelmehl von MeaVita
| ca. 35 € | sehr gut | 2 x 500 g ca. 35,99 € pro kg | fein | |
Platz 5 |
Mandelmehl von Pati-Versand
| ca. 18 € | sehr gut | 500 g ca. 37,58 € pro kg | fein |
Wir sind überzeugt, dass Sie bei jedem Kauf das beste Produkt wählen sollen. Daher vergleichen und testen wir die unterschiedlichsten Kategorien - für jeden Geldbeutel, für jede Situation.
Wir können unsere Tabellen mit hunderten von Produkten füllen - möchten wir aber nicht. Nur Produkte, die uns überzeugen und die themenspezifischen Standards zufrieden stellen, werden berücksichtigt.
Auch unterwegs haben Sie unsere Vergleiche stets in der Hosen- oder Handtasche. Unsere Tabellen und Ranglisten sind auf dem Handy genauso einfach zu verwenden wie auf dem Laptop.