
Mandelmus-Kaufberatung 2025
Bibliographie
- Mandelmehl Informationen. (o. D.). mandelmehl-ratgeber.de. Abgerufen am 25. Juli 2022, von https://mandelmehl-ratgeber.de/mandelmehl/
1816 Rezensionen| Mandelmus Vergleich | Mandelmus Weiß von KoRo Produkt-Tipp | weißes Mandelmus von Rapunzel Preis-Tipp | Bio Mandelmus von Betty Butter | Mandelmus von GranoVita | Premium Bio- Mandelmus von Dr. Georg | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Produktbild | Highlight | Highlight | Produkt-Tipp | Preis-Tipp | Highlight | | | |
Modellname | Mandelmus Weiß von KoRo | weißes Mandelmus von Rapunzel | Bio Mandelmus von Betty Butter | Mandelmus von GranoVita | Premium Bio- Mandelmus von Dr. Georg | |||
Zum Kaufangebot | Produkt-Highlight ist auf dem Weg... | Produkt-Highlight ist auf dem Weg... | Produkt-Highlight ist auf dem Weg... | |||||
Unser Ergebnis | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | |||
Kundenrezension bei Amazon | 1816 Rezensionen | 125 Rezensionen | 111 Rezensionen | 28 Rezensionen | 52 Rezensionen | |||
Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | |||
Nachhaltiges Produkt | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | |||
Menge Preis pro 1 kg | 500 g ca. 45,98 € pro 1 kg | 500 g ca. 43,20 € pro 1 kg | 1.000 g ca. 41,20 € pro 1 kg | 550 g ca. 41,80 € pro 1 kg | 200 g ca. 59,70 € pro 1 kg | |||
Sorte | weißes Mandelmus | weißes Mandelmus | weißes Mandelmus | weißes Mandelmus | weißes Mandelmus | |||
Kalorien pro 100 g | 638,61 kcal | 650,3 kcal | 563,1 kcal | 609,0 kcal | 634 kcal | |||
Fettgehalt pro 100 g | 57,0 g | 57,8 g | 44,9 g | 54,0 g | 55 g | |||
Kohlenhydrate pro 100 g | 5,1 g | 5,0 g | 16,6 g | 3,6 g | 6,2 g | |||
Eiweißgehalt pro 100 g | 27 g | 25,7 g | 18,1 g | 19,0 g | 25 g | |||
bio | ||||||||
organisch zertifiziert | EG-Öko-Verordnung | EG-Öko-Verordnung | EG-Öko-Verordnung | |||||
Rohkost-Qualität | Mandeln blanchiert | Mandeln blanchiert | Mandeln blanchiert | |||||
vegetarisch | ||||||||
vegan | ||||||||
glutenfrei | ||||||||
Verpackung | Schraubglas | Schraubglas | Kunststoffeimer | Schraubglas | Schraubglas | |||
Vorteile |
|
|
|
|
| |||
| Details zum Produkt | ||||||||
Lieferdatum | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | in wenigen Tagen versendet | |||
Zum Kaufangebot | Produkt-Highlight ist auf dem Weg... | Produkt-Highlight ist auf dem Weg... | Produkt-Highlight ist auf dem Weg... | |||||
Verfügbar bei |
Rang | Modellname | Kosten ca. | Zeugnis | Menge Preis pro 1 kg | Sorte | Angebote prüfen |
|---|---|---|---|---|---|---|
Platz 1 |
Mandelmus Weiß von KoRo
| ca. 22 € | sehr gut | 500 g ca. 45,98 € pro 1 kg | weißes Mandelmus | |
Platz 2 |
weißes Mandelmus von Rapunzel
| ca. 21 € | sehr gut | 500 g ca. 43,20 € pro 1 kg | weißes Mandelmus | |
Platz 3 |
Bio Mandelmus von Betty Butter
| ca. 39 € | sehr gut | 1.000 g ca. 41,20 € pro 1 kg | weißes Mandelmus | |
Platz 4 |
Mandelmus von GranoVita
| ca. 22 € | sehr gut | 550 g ca. 41,80 € pro 1 kg | weißes Mandelmus | |
Platz 5 |
Premium Bio- Mandelmus von Dr. Georg
| ca. 11 € | sehr gut | 200 g ca. 59,70 € pro 1 kg | weißes Mandelmus |
Wir sind überzeugt, dass Sie bei jedem Kauf das beste Produkt wählen sollen. Daher vergleichen und testen wir die unterschiedlichsten Kategorien - für jeden Geldbeutel, für jede Situation.
Wir können unsere Tabellen mit hunderten von Produkten füllen - möchten wir aber nicht. Nur Produkte, die uns überzeugen und die themenspezifischen Standards zufrieden stellen, werden berücksichtigt.
Auch unterwegs haben Sie unsere Vergleiche stets in der Hosen- oder Handtasche. Unsere Tabellen und Ranglisten sind auf dem Handy genauso einfach zu verwenden wie auf dem Laptop.