
137 Rezensionen
80 Rezensionen| Mie-Nudeln Vergleich | Wok-Nudeln von Bioasia Produkt-Tipp | Hsing-Fu Mie-Nudeln von Diamond | Mie-Nudeln von Alb-Gold | Dinkel Mie-Nudeln von Alb-Gold Bestseller | Mie Nudeln von Diamond Preis-Tipp | Eier Mie Nudeln von Bamboo Garden | Wok-Nudeln von Alb-Gold | Bio Eier Mie-Nudeln von Bamboo Garden |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Produktbild | Produkt-Tipp | | | Bestseller | Preis-Tipp | | | |
Modellname | Wok-Nudeln von Bioasia | Hsing-Fu Mie-Nudeln von Diamond | Mie-Nudeln von Alb-Gold | Dinkel Mie-Nudeln von Alb-Gold | Mie Nudeln von Diamond | Eier Mie Nudeln von Bamboo Garden | Wok-Nudeln von Alb-Gold | Bio Eier Mie-Nudeln von Bamboo Garden |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Unser Ergebnis | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut |
Kundenrezension bei Amazon | 137 Rezensionen | 18 Rezensionen | 46 Rezensionen | 60 Rezensionen | 80 Rezensionen | 211 Rezensionen | 60 Rezensionen | 99 Rezensionen |
Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf |
Nachhaltiges Produkt | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig |
Produktspezifikationen der Mie-Nudeln | ||||||||
Menge Preis pro kg | 8 x 250 g 6,36 € pro kg | 12 x 250 g 6,76 € pro kg | 4 x 250 g 14,37 € pro kg | 12 x 250 g 8,47 € pro kg | 8 x 250 g 7,16 € pro kg | 250 g 7,56 € pro kg | 2 x 250 g 15,90 € pro kg | 250 g 9,96 € pro kg |
Bio | ||||||||
Ohne Ei | kann Spuren von Ei enthalten | kann Spuren von Ei enthalten | kann Spuren von Ei enthalten | |||||
Vollkorn | ||||||||
Herkunft | ||||||||
Nahrungswerte von Mie-Nudeln | ||||||||
Brennwert | 364 kcal | keine Herstellerangabe | 371 kcal | 372 kcal | 364 kcal | 371 kcal | 362 kcal | 371 kcal |
Fett | 1,3 g | 1,2 g | 2,1 g | 1,5 g | 1,3 g | 2,1 g | 2,1 g | 2,1 g |
Kohlenhydrate | 75 g | 75 g | 74 g | 76 g | 75 g | 74 g | 71 g | 74 g |
Zucker | 3,4 g | 2,1 g | 2,7 g | 1,2 g | 3,4 g | 1,3 g | 0,5 g | 1,3 g |
Eiweiß | 12,1 g | 11,0 g | 13,0 g | 12,0 g | 12,0 g | 12,0 g | 13,0 g | 12,0 g |
Vorteile |
|
|
|
|
|
|
|
|
| Details zum Produkt | ||||||||
Lieferdatum | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Verfügbar bei | ||||||||
Rang | Modellname | Kosten ca. | Zeugnis | Menge Preis pro kg | Bio | Angebote prüfen |
|---|---|---|---|---|---|---|
Platz 1 |
Wok-Nudeln von Bioasia
| ca. 12 € | sehr gut | 8 x 250 g 6,36 € pro kg | ||
Platz 2 |
Hsing-Fu Mie-Nudeln von Diamond
| ca. 20 € | sehr gut | 12 x 250 g 6,76 € pro kg | ||
Platz 3 |
Mie-Nudeln von Alb-Gold
| ca. 14 € | sehr gut | 4 x 250 g 14,37 € pro kg | ||
Platz 4 |
Dinkel Mie-Nudeln von Alb-Gold
| ca. 25 € | sehr gut | 12 x 250 g 8,47 € pro kg | ||
Platz 5 |
Mie Nudeln von Diamond
| ca. 14 € | sehr gut | 8 x 250 g 7,16 € pro kg |
Wir sind überzeugt, dass Sie bei jedem Kauf das beste Produkt wählen sollen. Daher vergleichen und testen wir die unterschiedlichsten Kategorien - für jeden Geldbeutel, für jede Situation.
Wir können unsere Tabellen mit hunderten von Produkten füllen - möchten wir aber nicht. Nur Produkte, die uns überzeugen und die themenspezifischen Standards zufrieden stellen, werden berücksichtigt.
Auch unterwegs haben Sie unsere Vergleiche stets in der Hosen- oder Handtasche. Unsere Tabellen und Ranglisten sind auf dem Handy genauso einfach zu verwenden wie auf dem Laptop.