
86 Rezensionen
7 Rezensionen| Milchbrei Vergleich | Cerelac 8 Getreidesorten und Honig von Nestlé Produkt-Tipp | Farinha Lactea von Nestlé | Milchbrei Frucht von Bebivita Preis-Tipp | Bio-Milchbrei Banane von Holle | Milchbrei Stracciatella Kleine Genießer von Milupa Bestseller | Milchbrei Vollkorn Früchte von Milupa | Milchbrei Grieß von Milupa | Milchbrei Keks von Milupa |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Produktbild | Produkt-Tipp | | Preis-Tipp | | Bestseller | | | |
Modellname | Cerelac 8 Getreidesorten und Honig von Nestlé | Farinha Lactea von Nestlé | Milchbrei Frucht von Bebivita | Bio-Milchbrei Banane von Holle | Milchbrei Stracciatella Kleine Genießer von Milupa | Milchbrei Vollkorn Früchte von Milupa | Milchbrei Grieß von Milupa | Milchbrei Keks von Milupa |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Unser Ergebnis | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut |
Kundenrezension bei Amazon | 86 Rezensionen | 92 Rezensionen | 7 Rezensionen | 5 Rezensionen | 783 Rezensionen | 783 Rezensionen | 783 Rezensionen | 783 Rezensionen |
Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf |
Zusammenfassung Milchbrei-Produkte | ||||||||
Menge | 250 g 21,80 € pro kg | 360 g 24,28 € pro kg | 1.000 g (2 x 500 g) 17,99 € pro kg | 1.500 g (6 x 250 g) 13,82 € pro kg | 1.600 g (4 x 400 g) 10,63 € pro kg | 1.600 g (4 x 400 g) 10,63 € pro kg | 1.600 g (4 x 400 g) 10,63 € pro kg | 1.600 g (4 x 400 g) 10,63 € pro kg |
Menge ist ausreichend für | keine Herstellerangabe | keine Herstellerangabe | 6 Portionen | 37 Portionen | 35 Portionen | 32 Portionen | keine Herstellerangabe | 36 Portionen |
enthaltene Getreidesorte | Weizen, Hafer, Mais, Roggen, Gerste, Dinkel, Reis | Weizen | Weizen | Weizen | Reis | Weizen, Roggen, Hafer, Dinkel | Grieß | Hirse |
Altersempfehlung laut Hersteller | ab dem 6. Monat | keine Herstellerangabe | ab dem 4. Monat | ab dem 6. Monat | ab dem 8. Monat | ab dem 6. Monat | ab dem 6. Monat | ab dem 4. Monat |
Produkteigenschaften | ||||||||
Biozertifiziert | ||||||||
Ohne künstliche Zusätze | ||||||||
Glutenfrei | ||||||||
Nahrungsinfo | ||||||||
Brennwert | 95 kcal | 403 kcal | 78 kcal | 401 kcal | 197 kcal | 106 kcal | 90 kcal | 104 kcal |
Kohlenhydrate | 77,5 g | 73 g | 10,7 g | 63 g | 30,5 g | 15,3 g | 14,2 g | 15,3 g |
Zucker | 23 g | 33 g | 4,8 g | 21 g | 12,6 g | 7,6 g | 6,3 g | 5 g |
Fett | 4,5 g | 12,9 g | 3 g | 9,3 g | 5,6 g | 3 g | 0,47 g | 3,2 g |
Eiweiß | 9 g | 13 g | 1,9 g | 5,9 g | 4 g | 3,1 g | 3,2 g | |
Vorteile |
|
|
|
|
|
|
|
|
| Details zum Produkt | ||||||||
Lieferdatum | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Verfügbar bei | ||||||||
Rang | Modellname | Kosten ca. | Zeugnis | Menge | Menge ist ausreichend für | Angebote prüfen |
|---|---|---|---|---|---|---|
Platz 1 |
Cerelac 8 Getreidesorten und Honig von Nestlé
| ca. 5 € | sehr gut | 250 g 21,80 € pro kg | keine Herstellerangabe | |
Platz 2 |
Farinha Lactea von Nestlé
| ca. 8 € | sehr gut | 360 g 24,28 € pro kg | keine Herstellerangabe | |
Platz 3 |
Milchbrei Frucht von Bebivita
| ca. 17 € | sehr gut | 1.000 g (2 x 500 g) 17,99 € pro kg | 6 Portionen | |
Platz 4 |
Bio-Milchbrei Banane von Holle
| ca. 20 € | sehr gut | 1.500 g (6 x 250 g) 13,82 € pro kg | 37 Portionen | |
Platz 5 |
Milchbrei Stracciatella Kleine Genießer von Milupa
| ca. 17 € | sehr gut | 1.600 g (4 x 400 g) 10,63 € pro kg | 35 Portionen |
Wir sind überzeugt, dass Sie bei jedem Kauf das beste Produkt wählen sollen. Daher vergleichen und testen wir die unterschiedlichsten Kategorien - für jeden Geldbeutel, für jede Situation.
Wir können unsere Tabellen mit hunderten von Produkten füllen - möchten wir aber nicht. Nur Produkte, die uns überzeugen und die themenspezifischen Standards zufrieden stellen, werden berücksichtigt.
Auch unterwegs haben Sie unsere Vergleiche stets in der Hosen- oder Handtasche. Unsere Tabellen und Ranglisten sind auf dem Handy genauso einfach zu verwenden wie auf dem Laptop.