
729 Rezensionen| Nussmus Vergleich | Mandelmus Cinnamon Roll von Naughty Nuts Produkt-Tipp | Mandelmus Weiß von Alnatura | Haselnussmus von Alnatura Preis-Tipp | Cashewmus von FOODIN | Haselnussmus von KoRo New | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Produktbild | Highlight | Highlight | Produkt-Tipp | | Highlight | Preis-Tipp | |
New
|
Modellname | Mandelmus Cinnamon Roll von Naughty Nuts | Mandelmus Weiß von Alnatura | Haselnussmus von Alnatura | Cashewmus von FOODIN | Haselnussmus von KoRo | |||
Zum Kaufangebot | Produkt-Highlight ist auf dem Weg... | Produkt-Highlight ist auf dem Weg... | Produkt-Highlight ist auf dem Weg... | |||||
Unser Ergebnis | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote gut | Auszeichnung
Schulnote gut | |||
Kundenrezension bei Amazon | 729 Rezensionen | 185 Rezensionen | 94 Rezensionen | 69 Rezensionen | 957 Rezensionen | |||
Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | |||
Nachhaltiges Produkt | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | |||
Variante und Züge | ||||||||
Sorte | Mandel- und Cashewmus | weißes Mandelmus | Haselnussmus | Cashewmus | Haselnussmus | |||
Menge Preis pro kg | 250 g 27,96 € pro kg | 250 g 27,96 € pro kg | 250 g 25,96 € pro kg | 2 x 250 g 39,90 € pro kg | 2 x 500 g 26,90 € pro kg | |||
Praktische Verpackung | Schraubglas | Schraubglas | Schraubglas | Schraubglas | Schraubglas | |||
Feinheit | cremig | cremig | sehr cremig | sehr cremig | sehr cremig | |||
Vegan | ||||||||
Ohne Zusatzstoffe | ||||||||
Bio | ||||||||
Nährwerte | ||||||||
Fettgehalt pro 100 g | 45 g | 58 g | 69 g | 46,4 g | 62 g | |||
Eiweißgehalt pro 100 g | 20 g | 26 g | 15 g | 20 g | 14 g | |||
Kalorien pro 100 g | 595 kcal | 661 kcal | 703 kcal | 574 kcal | 670 kcal | |||
Kohlenhydrate pro 100 g | 22 g | 5 g | 3,2 g | 19 g | 11 g | |||
Vorteile |
|
|
|
|
| |||
| Details zum Produkt | ||||||||
Lieferdatum | Lieferzeit prüfen | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | |||
Zum Kaufangebot | Produkt-Highlight ist auf dem Weg... | Produkt-Highlight ist auf dem Weg... | Produkt-Highlight ist auf dem Weg... | |||||
Verfügbar bei | ||||||||
Rang | Modellname | Kosten ca. | Zeugnis | Sorte | Menge Preis pro kg | Angebote prüfen |
|---|---|---|---|---|---|---|
Platz 1 |
Mandelmus Cinnamon Roll von Naughty Nuts
| ca. 6 € | sehr gut | Mandel- und Cashewmus | 250 g 27,96 € pro kg | |
Platz 2 |
Mandelmus Weiß von Alnatura
| ca. 6 € | sehr gut | weißes Mandelmus | 250 g 27,96 € pro kg | |
Platz 3 |
Haselnussmus von Alnatura
| ca. 6 € | sehr gut | Haselnussmus | 250 g 25,96 € pro kg | |
Platz 4 |
Cashewmus von FOODIN
| ca. 19 € | gut | Cashewmus | 2 x 250 g 39,90 € pro kg | |
Platz 5 |
Haselnussmus von KoRo
| ca. 26 € | gut | Haselnussmus | 2 x 500 g 26,90 € pro kg |
Wir sind überzeugt, dass Sie bei jedem Kauf das beste Produkt wählen sollen. Daher vergleichen und testen wir die unterschiedlichsten Kategorien - für jeden Geldbeutel, für jede Situation.
Wir können unsere Tabellen mit hunderten von Produkten füllen - möchten wir aber nicht. Nur Produkte, die uns überzeugen und die themenspezifischen Standards zufrieden stellen, werden berücksichtigt.
Auch unterwegs haben Sie unsere Vergleiche stets in der Hosen- oder Handtasche. Unsere Tabellen und Ranglisten sind auf dem Handy genauso einfach zu verwenden wie auf dem Laptop.