
Persil-Waschmittel-Kaufberatung 2025
Bibliographie
- Paassen, U. (o. D.). Wissen rund um die Hauswirtschaft - Waschmittel. Urte Paassen. https://www.hauswirtschaft.info/waesche/waschmittel.php
3937 Rezensionen
798 Rezensionen| Persil-Waschmittel Vergleich | Universal Pulver von Persil Produkt-Tipp | Sensitive Megaperls von Persil Bestseller | Green Power von Persil | Power Bars Universal Waschmittel von Persil Preis-Tipp | Discs von Persil | Tiefenrein 4in1 DISCS von Persil | PB75U von Persil | Universal Pulver Vollwaschmittel von Persil |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Produktbild | Produkt-Tipp | Bestseller | | Preis-Tipp | | | | |
Modellname | Universal Pulver von Persil | Sensitive Megaperls von Persil | Green Power von Persil | Power Bars Universal Waschmittel von Persil | Discs von Persil | Tiefenrein 4in1 DISCS von Persil | PB75U von Persil | Universal Pulver Vollwaschmittel von Persil |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Unser Ergebnis | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote gut | Auszeichnung
Schulnote gut | Auszeichnung
Schulnote gut |
Kundenrezension bei Amazon | 3937 Rezensionen | 889 Rezensionen | 608 Rezensionen | 798 Rezensionen | 200 Rezensionen | 16 Rezensionen | 622 Rezensionen | 103 Rezensionen |
Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf |
Nachhaltiges Produkt | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig |
Anzahl Packungen Preis pro Stück | 1 Stück 62,99 € pro Stück | 5 Stück 12,00 € pro Stück | 1 Stück 12,98 € pro Stück | 3 Stück 26,27 € pro Stück | 1 Stück 21,79 € pro Stück | 1 Stück 46,99 € pro Stück | 1 Stück 24,35 € pro Stück | 1 Stück 40,28 € pro Stück |
Waschladungen insgesamt Preis pro Waschgang | 120 Waschladungen 0,52 € pro Wäsche | 90 Waschladungen 0,67 € pro Wäsche | 20 Waschladungen 0,65 € pro Wäsche | 180 Waschladungen 0,44 € pro Wäsche | 44 Waschladungen 0,50 € pro Wäsche | 100 Waschladungen 0,47 € pro Wäsche | 75 Waschladungen 0,32 € pro Wäsche | 130 Waschladungen 0,31 € pro Wäsche |
Form | Pulverwaschmittel | Pulverwaschmittel | Flüssigwaschmittel | Waschmittelcaps | Waschmittelcaps | Waschmittelcaps | Waschmittelcaps | Pulverwaschmittel |
Geeignet für | weiße und helle Wäsche | weiße und helle Wäsche | jede Wäsche | jede Wäsche | Buntwäsche | jede Wäsche | jede Wäsche | jede Wäsche |
Geeignete Temperaturen | 20 - 95 °C | 20 - 95 °C | 20 - 95 °C | 20 - 95 °C | 20 - 60 °C | 20 - 95 °C | 20 - 95 °C | 20 - 95 °C |
Zutaten des Persil-Waschmittels | ||||||||
Duftstoffe | ||||||||
Optische Aufheller | ||||||||
Für Allergiker geeignet | ||||||||
Geringer Wasserverbrauch | ||||||||
Nachhaltige Verpackung | ||||||||
Verpackungsart | Pappkarton | Kunststoffbeutel | Kunststoffflasche | Pappkarton | Kunststoffbeutel | Pappkarton | Pappkarton | Pappkarton |
Vorteile |
|
|
|
|
|
|
|
|
| Details zum Produkt | ||||||||
Lieferdatum | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Verfügbar bei | ||||||||
Rang | Modellname | Kosten ca. | Zeugnis | Anzahl Packungen Preis pro Stück | Waschladungen insgesamt Preis pro Waschgang | Angebote prüfen |
|---|---|---|---|---|---|---|
Platz 1 |
Universal Pulver von Persil
| ca. 62 € | sehr gut | 1 Stück 62,99 € pro Stück | 120 Waschladungen 0,52 € pro Wäsche | |
Platz 2 |
Sensitive Megaperls von Persil
| ca. 59 € | sehr gut | 5 Stück 12,00 € pro Stück | 90 Waschladungen 0,67 € pro Wäsche | |
Platz 3 |
Green Power von Persil
| ca. 12 € | sehr gut | 1 Stück 12,98 € pro Stück | 20 Waschladungen 0,65 € pro Wäsche | |
Platz 4 |
Power Bars Universal Waschmittel von Persil
| ca. 78 € | sehr gut | 3 Stück 26,27 € pro Stück | 180 Waschladungen 0,44 € pro Wäsche | |
Platz 5 |
Discs von Persil
| ca. 21 € | sehr gut | 1 Stück 21,79 € pro Stück | 44 Waschladungen 0,50 € pro Wäsche |
Wir sind überzeugt, dass Sie bei jedem Kauf das beste Produkt wählen sollen. Daher vergleichen und testen wir die unterschiedlichsten Kategorien - für jeden Geldbeutel, für jede Situation.
Wir können unsere Tabellen mit hunderten von Produkten füllen - möchten wir aber nicht. Nur Produkte, die uns überzeugen und die themenspezifischen Standards zufrieden stellen, werden berücksichtigt.
Auch unterwegs haben Sie unsere Vergleiche stets in der Hosen- oder Handtasche. Unsere Tabellen und Ranglisten sind auf dem Handy genauso einfach zu verwenden wie auf dem Laptop.