
159 Rezensionen
313 Rezensionen| Pferdeleckerli Vergleich | Energiebarren von Kanne Produkt-Tipp | Lecker Bricks Banane/Karotte von Eggersmann Preis-Tipp | Pur. Stixx von Höveler | Wiesenbussi von Agrobs | Leckerlimix Kräuter von Panto Bestseller | Breathie - Pferdeleckerli von Josera | Glyx Lobs von St. Hippolyt | Leckerli-Mix für Pferde und Ponys von SPEED |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Produktbild | Produkt-Tipp | Preis-Tipp | | | Bestseller | | | |
Modellname | Energiebarren von Kanne | Lecker Bricks Banane/Karotte von Eggersmann | Pur. Stixx von Höveler | Wiesenbussi von Agrobs | Leckerlimix Kräuter von Panto | Breathie - Pferdeleckerli von Josera | Glyx Lobs von St. Hippolyt | Leckerli-Mix für Pferde und Ponys von SPEED |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Unser Ergebnis | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote gut | Auszeichnung
Schulnote gut | Auszeichnung
Schulnote gut |
Kundenrezension bei Amazon | 159 Rezensionen | 313 Rezensionen | 2 Rezensionen | 184 Rezensionen | 638 Rezensionen | 155 Rezensionen | 20 Rezensionen | 564 Rezensionen |
Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf |
Menge | 1 kg 12,00 € pro kg | 1 kg 8,71 € pro kg | 1 kg 7,49 € pro kg | 1 kg 12,17 € pro kg | 3,2 kg 5,25 € pro kg | 1 kg 4,49 € pro kg | 1 kg 5,65 € pro kg | 5 kg 2,79 € pro kg |
Geschmacksrichtung | Brot | Banane & Karotte | Hagebutte | Wiese | Hagebutte-Kräuter | Eukalyptus | Wiese | Karotten, Himbeeren und Kräuterbonbons |
Weitere Geschmacksrichtungen |
|
|
|
|
|
|
|
|
Zusammenstellung des Pferdeleckerli-Produktes | ||||||||
Rohprotein | k. A. | 7,30 %, | 13,9 % | 9,6 % | 10,05 % | 13 % | 10 % | keine Herstellerangaben |
Rohfett | k. A. | 5,90 % | 3 % | 3 % | 2,5 % | 5 % | 7,5 % | keine Herstellerangaben |
Rohfaser | k. A. | 2,60 % | 34,7 % | 20 % | 6,7 % | 22 % | 14 % | keine Herstellerangaben |
Rohasche | k. A. | 24,30 % | 6 % | 9 % | 1,09 % | 1,1 % | 10 % | keine Herstellerangaben |
Waren-Merkmale | ||||||||
Getreidefrei | ||||||||
Stärke- | zuckerreduziert Stärke- | Zuckeranteil | k. A. | k. A. | k. A. | |||||
Melassefrei | ||||||||
Für Pferde mit Stoffwechselproblemen geeignet | ||||||||
Vitamine und Mineralien | ||||||||
Calcium | k. A. | 21,9% | 0,8 % | 2 % | 1,09 % | 1,1 % | keine Herstellerangaben | keine Herstellerangaben |
Phosphor | k. A. | 0,35 % | 0,4 % | 0,3 % | 0,28 % | 0,35 % | 0,6 % | keine Herstellerangaben |
Natrium | k. A. | 0,05% | keine Herstellerangaben | 6 % | 0,27 % | 0,2 % | 0,1 % | keine Herstellerangaben |
Fütterungsempfehlung | einige Stücke täglich als Belohnung | 1-3 Stück je Tier und Tag während des Trainings | einige Stücke täglich als Belohnung | einige Stücke täglich als Belohnung | einige Stücke täglich als Belohnung | Bis zu 200 g je Tier und Tag | einige Stücke täglich als Belohnung | Bis zu 200 g je Tier und Tag |
Vorteile |
|
|
|
|
|
|
|
|
| Details zum Produkt | ||||||||
Lieferdatum | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Verfügbar bei | ||||||||
Rang | Modellname | Kosten ca. | Zeugnis | Menge | Geschmacksrichtung | Angebote prüfen |
|---|---|---|---|---|---|---|
Platz 1 |
Energiebarren von Kanne
| ca. 12 € | sehr gut | 1 kg 12,00 € pro kg | Brot | |
Platz 2 |
Lecker Bricks Banane/Karotte von Eggersmann
| ca. 8 € | sehr gut | 1 kg 8,71 € pro kg | Banane & Karotte | |
Platz 3 |
Pur. Stixx von Höveler
| ca. 7 € | sehr gut | 1 kg 7,49 € pro kg | Hagebutte | |
Platz 4 |
Wiesenbussi von Agrobs
| ca. 12 € | sehr gut | 1 kg 12,17 € pro kg | Wiese | |
Platz 5 |
Leckerlimix Kräuter von Panto
| ca. 16 € | sehr gut | 3,2 kg 5,25 € pro kg | Hagebutte-Kräuter |
Wir sind überzeugt, dass Sie bei jedem Kauf das beste Produkt wählen sollen. Daher vergleichen und testen wir die unterschiedlichsten Kategorien - für jeden Geldbeutel, für jede Situation.
Wir können unsere Tabellen mit hunderten von Produkten füllen - möchten wir aber nicht. Nur Produkte, die uns überzeugen und die themenspezifischen Standards zufrieden stellen, werden berücksichtigt.
Auch unterwegs haben Sie unsere Vergleiche stets in der Hosen- oder Handtasche. Unsere Tabellen und Ranglisten sind auf dem Handy genauso einfach zu verwenden wie auf dem Laptop.