
8 Rezensionen
58 Rezensionen| Rapshonig Vergleich | Rapshonig von Puntzelhof Produkt-Tipp | Rapshonig von Imkerei Beck Preis-Tipp | Rapshonig von Natural Food Bestseller | Rapshonig von beekeepersteam | Rapshonig von Schell & Söhne | Rapshonig aus dem Spreewald von Generisch | Rapshonig von Wegmann | Reiner Roher Rapshonig von Q honey |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Produktbild | Produkt-Tipp | Preis-Tipp | Bestseller | | | | | |
Modellname | Rapshonig von Puntzelhof | Rapshonig von Imkerei Beck | Rapshonig von Natural Food | Rapshonig von beekeepersteam | Rapshonig von Schell & Söhne | Rapshonig aus dem Spreewald von Generisch | Rapshonig von Wegmann | Reiner Roher Rapshonig von Q honey |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Unser Ergebnis | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote gut |
Kundenrezension bei Amazon | 8 Rezensionen | 58 Rezensionen | 1046 Rezensionen | bisher ohne Rezension | 6 Rezensionen | 7 Rezensionen | 32 Rezensionen | 5061 Rezensionen |
Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf |
Füllmenge | 250 g 23,80 € pro kg | 2 x 500 g 21,99 € pro kg | 1.000 g 18,99 € pro kg | 700 g 22,14 € pro kg | 250 g 23,96 € pro kg | 500 g 17,40 € pro kg | 2 x 500 g 16,95 € pro kg | 1.000 g 16,14 € pro kg |
Herkunft | ||||||||
Qualität abgeleitet von Kundenrezensionen | besonders gut | besonders gut | sehr gut | nicht ausreichend bewertet | besonders gut | sehr gut | besonders gut | besonders gut |
Geschmack abgeleitet von Kundenrezensionen | mild | mild, süß | mild | nicht ausreichend bewertet | mild | mild, süß | pur | blumig, mild, bitter |
Konsistenz | cremig | cremig | cremig | fest | cremig | cremig | cremig | kristallig |
biozertifiziert | ||||||||
Ohne Konservierungsstoffe | ||||||||
Ohne Gentechnik | ||||||||
Ohne Farbstoffzusatz | ||||||||
Weitere Füllmengen erhältlich |
|
|
|
|
|
|
|
|
Vorteile |
|
|
|
|
|
|
|
|
| Details zum Produkt | ||||||||
Lieferdatum | Sofort versendet | Sofort versendet | Lieferzeit prüfen | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Verfügbar bei |
Rang | Modellname | Kosten ca. | Zeugnis | Füllmenge | Herkunft | Angebote prüfen |
|---|---|---|---|---|---|---|
Platz 1 |
Rapshonig von Puntzelhof
| ca. 5 € | sehr gut | 250 g 23,80 € pro kg | ||
Platz 2 |
Rapshonig von Imkerei Beck
| ca. 21 € | sehr gut | 2 x 500 g 21,99 € pro kg | ||
Platz 3 |
Rapshonig von Natural Food
| ca. 18 € | sehr gut | 1.000 g 18,99 € pro kg | ||
Platz 4 |
Rapshonig von beekeepersteam
| ca. 15 € | sehr gut | 700 g 22,14 € pro kg | ||
Platz 5 |
Rapshonig von Schell & Söhne
| ca. 5 € | sehr gut | 250 g 23,96 € pro kg |
Wir sind überzeugt, dass Sie bei jedem Kauf das beste Produkt wählen sollen. Daher vergleichen und testen wir die unterschiedlichsten Kategorien - für jeden Geldbeutel, für jede Situation.
Wir können unsere Tabellen mit hunderten von Produkten füllen - möchten wir aber nicht. Nur Produkte, die uns überzeugen und die themenspezifischen Standards zufrieden stellen, werden berücksichtigt.
Auch unterwegs haben Sie unsere Vergleiche stets in der Hosen- oder Handtasche. Unsere Tabellen und Ranglisten sind auf dem Handy genauso einfach zu verwenden wie auf dem Laptop.