
589 Rezensionen
570 Rezensionen| Rosinen für Vögel Vergleich | Wildvogelfutter Rosinen von Dehner Produkt-Tipp | Rosinen ungeschwefelt von Paul´s Mühle Preis-Tipp | Wildvogelfutter Rosinen von Panto Bestseller | Rosinen von ZIVELA | Premiumfutter Futterrosinen von Anhaltiner Premiumfutter | Futterrosinen von DTP New | Premiumfutter Wildvogel Futterrosinen von Anhaltiner Premiumfutter | Futterrosinen Wildvögel von Lyra Pet |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Produktbild | Produkt-Tipp | Preis-Tipp | Bestseller | | |
New
| | |
Modellname | Wildvogelfutter Rosinen von Dehner | Rosinen ungeschwefelt von Paul´s Mühle | Wildvogelfutter Rosinen von Panto | Rosinen von ZIVELA | Premiumfutter Futterrosinen von Anhaltiner Premiumfutter | Futterrosinen von DTP | Premiumfutter Wildvogel Futterrosinen von Anhaltiner Premiumfutter | Futterrosinen Wildvögel von Lyra Pet |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Unser Ergebnis | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote gut |
Kundenrezension bei Amazon | 589 Rezensionen | 570 Rezensionen | 72 Rezensionen | 2 Rezensionen | 47 Rezensionen | 1 Rezension | 20 Rezensionen | 251 Rezensionen |
Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf |
Menge Preis pro 1kg | 5.000 g 4,60 € pro 1kg | 12.500 g 3,99 € pro 1kg | 1.000 g 13,49 € pro 1kg | 1.000 g 12,99 € pro 1kg | 3.500 g 6,57 € pro 1kg | 10.000 g 5,40 € pro 1kg | 1.000 g 14,49 € pro 1kg | 10.000 g 2,70 € pro 1kg |
Konsistenz | trocken | trocken | trocken | trocken | trocken | trocken | trocken | trocken |
100 % Rosinen | 100 % Rosinen | 100 % Rosinen | 100 % Rosinen | 100 % Rosinen | keine Herstellerangabe | 100 % Rosinen | 100 % Rosinen | 2 % Ast- und Blattreste |
Ungeschwefelt | ||||||||
Vegetarisch | ||||||||
Zur Ganzjahresfütterung | ||||||||
Geeignet für alle Beerenfresser | ||||||||
Außerdem geeignet für Eichhörnchen | keine Herstellerangabe | keine Herstellerangabe | ||||||
Ohne Rieselhilfe | ||||||||
Verpackung wiederverschließbar | ||||||||
Vorteile |
|
|
|
|
|
|
|
|
| Details zum Produkt | ||||||||
Lieferdatum | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Verfügbar bei |
Rang | Modellname | Kosten ca. | Zeugnis | Menge Preis pro 1kg | Konsistenz | Angebote prüfen |
|---|---|---|---|---|---|---|
Platz 1 |
Wildvogelfutter Rosinen von Dehner
| ca. 22 € | sehr gut | 5.000 g 4,60 € pro 1kg | trocken | |
Platz 2 |
Rosinen ungeschwefelt von Paul´s Mühle
| ca. 49 € | sehr gut | 12.500 g 3,99 € pro 1kg | trocken | |
Platz 3 |
Wildvogelfutter Rosinen von Panto
| ca. 13 € | sehr gut | 1.000 g 13,49 € pro 1kg | trocken | |
Platz 4 |
Rosinen von ZIVELA
| ca. 12 € | sehr gut | 1.000 g 12,99 € pro 1kg | trocken | |
Platz 5 |
Premiumfutter Futterrosinen von Anhaltiner Premiumfutter
| ca. 22 € | sehr gut | 3.500 g 6,57 € pro 1kg | trocken |
Wir sind überzeugt, dass Sie bei jedem Kauf das beste Produkt wählen sollen. Daher vergleichen und testen wir die unterschiedlichsten Kategorien - für jeden Geldbeutel, für jede Situation.
Wir können unsere Tabellen mit hunderten von Produkten füllen - möchten wir aber nicht. Nur Produkte, die uns überzeugen und die themenspezifischen Standards zufrieden stellen, werden berücksichtigt.
Auch unterwegs haben Sie unsere Vergleiche stets in der Hosen- oder Handtasche. Unsere Tabellen und Ranglisten sind auf dem Handy genauso einfach zu verwenden wie auf dem Laptop.