
1405 Rezensionen
67 Rezensionen| Vanilleextrakt Vergleich | Massey Madagaskar von Nielsen-Massey Produkt-Tipp | Bourbon Vanille Extrakt von Dr. Oetker Preis-Tipp | Natural Extract Madagascan Vanilla von Dr. Oetker | Vanilleschotenpaste von Native Vanilla Bestseller | Vanille Paste aus natürlicher Vanille von Taylor & Colledge | Vanille Extrakt von Vanilla Campaign | Vanille-Extrakt von Native Vanilla | Vanilla Extract von Nielsen-Massey |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Produktbild | Produkt-Tipp | Preis-Tipp | | Bestseller | | | | |
Modellname | Massey Madagaskar von Nielsen-Massey | Bourbon Vanille Extrakt von Dr. Oetker | Natural Extract Madagascan Vanilla von Dr. Oetker | Vanilleschotenpaste von Native Vanilla | Vanille Paste aus natürlicher Vanille von Taylor & Colledge | Vanille Extrakt von Vanilla Campaign | Vanille-Extrakt von Native Vanilla | Vanilla Extract von Nielsen-Massey |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Unser Ergebnis | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut |
Kundenrezension bei Amazon | 1405 Rezensionen | 67 Rezensionen | 835 Rezensionen | 4200 Rezensionen | 1221 Rezensionen | 489 Rezensionen | 3481 Rezensionen | 875 Rezensionen |
Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf |
Nachhaltiges Produkt | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig |
Darreichungsform | flüssiges Extrakt | flüssiges Extrakt | flüssiges Extrakt | flüssiges Extrakt | Paste | flüssiges Extrakt | flüssiges Extrakt | flüssiges Extrakt |
Menge Preis pro l / kg | 60 ml ca. 241,67 € pro l | 35 ml ca. 236,86 € pro l | 35 ml ca. 279,71 € pro l | 100 ml ca. 189,90 € pro l | 65 g ca. 218,15 € pro kg | 50 ml ca. 399,00 € pro l | 118 ml ca. 136,78 € pro l | 60 ml ca. 335,17 € pro l |
Verarbeitungsvorgang & Qualitätsniveau | ||||||||
aus echten Schoten | ||||||||
Vanillegeschmack | intensiv | intensiv | mild | mild | mild | sehr intensiv | sehr intensiv | intensiv |
Vanillegeruch | intensiv | intensiv | intensiv | mild | intensiv | sehr intensiv | intensiv | intensiv |
Konzentration & Ergiebigkeit | hoch konzentriert & ergiebig | hoch konzentriert & ergiebig | hoch konzentriert & ergiebig | hoch konzentriert & ergiebig | weniger stark konzentriert & ergiebig | hoch konzentriert & ergiebig | hoch konzentriert & ergiebig | hoch konzentriert & ergiebig |
Zutatenliste | ||||||||
Vanille-Art | Bourbon-Vanille | Bourbon-Vanille | Bourbon-Vanille | native Vanille | Bourbon-Vanille | mexikanische Vanille | mexikanische Vanille | verschiedene Vanille-Arten |
Alkohol | 35 % vol. | ohne Alkohol | ohne Alkohol | ohne Alkohol | ohne Alkohol | 35 % vol. | 35 % vol. | |
zuckerfrei | ||||||||
ohne Zusatzstoffe | Verdickungsmittel Tragant | |||||||
ohne Allergene | ||||||||
glutenfrei | ||||||||
vegetarisch | vegan | ||||||||
Vorteile |
|
|
|
|
|
|
|
|
| Details zum Produkt | ||||||||
Lieferdatum | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Verfügbar bei | ||||||||
Rang | Modellname | Kosten ca. | Zeugnis | Darreichungsform | Menge Preis pro l / kg | Angebote prüfen |
|---|---|---|---|---|---|---|
Platz 1 |
Massey Madagaskar von Nielsen-Massey
| ca. 14 € | sehr gut | flüssiges Extrakt | 60 ml ca. 241,67 € pro l | |
Platz 2 |
Bourbon Vanille Extrakt von Dr. Oetker
| ca. 6 € | sehr gut | flüssiges Extrakt | 35 ml ca. 236,86 € pro l | |
Platz 3 |
Natural Extract Madagascan Vanilla von Dr. Oetker
| ca. 9 € | sehr gut | flüssiges Extrakt | 35 ml ca. 279,71 € pro l | |
Platz 4 |
Vanilleschotenpaste von Native Vanilla
| ca. 18 € | sehr gut | flüssiges Extrakt | 100 ml ca. 189,90 € pro l | |
Platz 5 |
Vanille Paste aus natürlicher Vanille von Taylor & Colledge
| ca. 14 € | sehr gut | Paste | 65 g ca. 218,15 € pro kg |
Wir sind überzeugt, dass Sie bei jedem Kauf das beste Produkt wählen sollen. Daher vergleichen und testen wir die unterschiedlichsten Kategorien - für jeden Geldbeutel, für jede Situation.
Wir können unsere Tabellen mit hunderten von Produkten füllen - möchten wir aber nicht. Nur Produkte, die uns überzeugen und die themenspezifischen Standards zufrieden stellen, werden berücksichtigt.
Auch unterwegs haben Sie unsere Vergleiche stets in der Hosen- oder Handtasche. Unsere Tabellen und Ranglisten sind auf dem Handy genauso einfach zu verwenden wie auf dem Laptop.