
224 Rezensionen
32 Rezensionen| Wabenhonig Vergleich | Bio-Honigwabe von ImkerPur Produkt-Tipp | Honigwabe im Glas von ImkerPur Preis-Tipp | Honigwabe von Aromataste Bestseller | Wabenhonig von Imkerei Rüdiger Feldt | Wabenhonig von Helmos | Honigwabe von Propol-mel | BIO Akazienhonig mit Wabenstück von beegut | Bio Roh Wildblumen Honigwabe von Bulgarian Bee |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Produktbild | Produkt-Tipp | Preis-Tipp | Bestseller | | | | | |
Modellname | Bio-Honigwabe von ImkerPur | Honigwabe im Glas von ImkerPur | Honigwabe von Aromataste | Wabenhonig von Imkerei Rüdiger Feldt | Wabenhonig von Helmos | Honigwabe von Propol-mel | BIO Akazienhonig mit Wabenstück von beegut | Bio Roh Wildblumen Honigwabe von Bulgarian Bee |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Unser Ergebnis | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut |
Kundenrezension bei Amazon | 224 Rezensionen | 32 Rezensionen | 94 Rezensionen | 7 Rezensionen | 35 Rezensionen | 263 Rezensionen | 306 Rezensionen | 1283 Rezensionen |
Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf |
Nachhaltiges Produkt | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig |
Menge Preis pro 1 kg | 400 g 54,95 € pro kg | 350 g 48,51 € pro kg | 200 g 79,50 € pro kg | 200 g 44,95 € pro kg | 350 g 44,26 € pro kg | 375 g 39,97 € pro kg | 500 g 33,98 € pro kg | 300 g 29,97 € pro kg |
Herkunft | ||||||||
Honig-Sorte | Akazien- / Weiße-Robinien-Honig | Akazienhonig | Akazienhonig | keine Herstellerangabe | Orangenblütenhonig | Wildblumenhonig | Akazienhonig | Wildblumenhonig |
Bio | ||||||||
Größe des Wabenstücks | sehr großes Wabenstück | großes Wabenstück | sehr großes Wabenstück | großes Wabenstück | großes Wabenstück | sehr großes Wabenstück | großes Wabenstück | sehr großes Wabenstück |
Verpackung | stabile Plastik-Frischebox | Glas mit Schraubdeckel | stabile Plastik-Frischebox | stabile Plastik-Frischebox | Glas mit Schraubdeckel | stabile Plastik-Frischebox | Glas mit Schraubdeckel | stabile Plastik-Frischebox |
Wabenhonig: Nährwerte | ||||||||
Brennwert | 333 kcal | 325 kcal | keine Herstellerangabe | keine Herstellerangabe | 344 kcal | 362 kcal | keine Herstellerangabe | 335 kcal |
Fett | keine Herstellerangabe | 0 g | keine Herstellerangabe | keine Herstellerangabe | 0 g | 3,7 g | keine Herstellerangabe | 0,2 g |
Kohlenhydrate | 83,0 g | 81 g | keine Herstellerangabe | keine Herstellerangabe | 83,1 g | 78,8 g | keine Herstellerangabe | 77,3 g |
Zucker | 83,0 g | 81 g | keine Herstellerangabe | keine Herstellerangabe | 81,6 g | 57,8 g | keine Herstellerangabe | 70,9 g |
Eiweiß | 3,0 g | 0,4 g | keine Herstellerangabe | keine Herstellerangabe | 0,2 g | 3,8 g | keine Herstellerangabe | 0,8 g |
Vorteile |
|
|
|
|
|
|
|
|
| Details zum Produkt | ||||||||
Lieferdatum | Sofort versendet | Sofort versendet | Lieferzeit prüfen | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Lieferzeit prüfen |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Verfügbar bei | ||||||||
Rang | Modellname | Kosten ca. | Zeugnis | Menge Preis pro 1 kg | Herkunft | Angebote prüfen |
|---|---|---|---|---|---|---|
Platz 1 |
Bio-Honigwabe von ImkerPur
| ca. 21 € | sehr gut | 400 g 54,95 € pro kg | ||
Platz 2 |
Honigwabe im Glas von ImkerPur
| ca. 16 € | sehr gut | 350 g 48,51 € pro kg | ||
Platz 3 |
Honigwabe von Aromataste
| ca. 15 € | sehr gut | 200 g 79,50 € pro kg | ||
Platz 4 |
Wabenhonig von Imkerei Rüdiger Feldt
| ca. 8 € | sehr gut | 200 g 44,95 € pro kg | ||
Platz 5 |
Wabenhonig von Helmos
| ca. 15 € | sehr gut | 350 g 44,26 € pro kg |
Wir sind überzeugt, dass Sie bei jedem Kauf das beste Produkt wählen sollen. Daher vergleichen und testen wir die unterschiedlichsten Kategorien - für jeden Geldbeutel, für jede Situation.
Wir können unsere Tabellen mit hunderten von Produkten füllen - möchten wir aber nicht. Nur Produkte, die uns überzeugen und die themenspezifischen Standards zufrieden stellen, werden berücksichtigt.
Auch unterwegs haben Sie unsere Vergleiche stets in der Hosen- oder Handtasche. Unsere Tabellen und Ranglisten sind auf dem Handy genauso einfach zu verwenden wie auf dem Laptop.