
144 Rezensionen
43 Rezensionen| Weiße Bohnen Vergleich | Weiße Cannellini-Bohnen von IL NUTRIMENTO Produkt-Tipp | Riesenbohnen von SUNTAT Preis-Tipp | Weisse Bohnen mit Suppengrün von Gut & Günstig | Weiße Riesenbohnen von Doyal Bestseller | weiße Bohnen von süßundclever | Weiße Cannellini Bohnen von Rapunzel | Weiße Bohnen von Linsenzeit | Cannellini-Bohnen von Mamma Lucia |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Produktbild | Produkt-Tipp | Preis-Tipp | | Bestseller | | | | |
Modellname | Weiße Cannellini-Bohnen von IL NUTRIMENTO | Riesenbohnen von SUNTAT | Weisse Bohnen mit Suppengrün von Gut & Günstig | Weiße Riesenbohnen von Doyal | weiße Bohnen von süßundclever | Weiße Cannellini Bohnen von Rapunzel | Weiße Bohnen von Linsenzeit | Cannellini-Bohnen von Mamma Lucia |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Unser Ergebnis | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote gut |
Kundenrezension bei Amazon | 144 Rezensionen | 43 Rezensionen | 16 Rezensionen | 102 Rezensionen | 26 Rezensionen | 6 Rezensionen | 6 Rezensionen | 57 Rezensionen |
Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf |
Nachhaltiges Produkt | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig |
Weiß-Bohnen-Produktangaben | ||||||||
Typ | eingelegte Bohnen verzehrfertig | eingelegte Bohnen verzehrfertig | eingelegte Bohnen verzehrfertig | eingelegte Bohnen verzehrfertig | getrocknete Bohnen 12 Stunden einweichen | eingelegte Bohnen verzehrfertig | getrocknete Bohnen 12 Stunden einweichen | eingelegte Bohnen verzehrfertig |
Menge Preis pro kg | 12 x 400 g 3,48 € pro kg | 6 x 400 g 6,71 € pro kg | 6 x 800 g 2,83 € pro kg | 12 x 800 g 2,35 € pro kg | 2.000 g 9,95 € pro kg | 6 x 400 g 5,65 € pro kg | 600 g 14,98 € pro kg | 12 x 400 g 2,78 € pro kg |
Bio | ||||||||
Wiederverschließbare Verpackung | ||||||||
Verpackungsmaterial | Konservendose | Konservendose | Konservendose | Konservendose | Papier | Konservendose | Papier | Konservendose |
Nährwerte der weißen Bohnen | ||||||||
Brennwert | 92 kcal | 68 kcal | 87 kcal | 98 kcal | 71 kcal | 94 kcal | 156 kcal | 114 kcal |
Fett | 0,5 g | 0,5 g | 0,6 g | 0,7 g | 0,4 g | 0,4 g | 2 g | 0,6 g |
Kohlenhydrate | 10,8 g | 9,1 g | 11 g | 13 g | 8,7 g | 13,0 g | 5,4 g | 17,0 g |
Zucker | 0,7 g | 0 g | 0,3 g | 0,5 g | 0,6 g | 1,2 g | 2,1 g | 0 g |
Eiweiß | 7,1 g | 4,3 g | 6,4 g | 6,0 g | 5,2 g | 6,4 g | 23 g | 6,2 g |
Vorteile |
|
|
|
|
|
|
|
|
| Details zum Produkt | ||||||||
Lieferdatum | Sofort versendet | Sofort versendet | in wenigen Tagen versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Verfügbar bei | ||||||||
Rang | Modellname | Kosten ca. | Zeugnis | Typ | Menge Preis pro kg | Angebote prüfen |
|---|---|---|---|---|---|---|
Platz 1 |
Weiße Cannellini-Bohnen von IL NUTRIMENTO
| ca. 16 € | sehr gut | eingelegte Bohnen verzehrfertig | 12 x 400 g 3,48 € pro kg | |
Platz 2 |
Riesenbohnen von SUNTAT
| ca. 15 € | sehr gut | eingelegte Bohnen verzehrfertig | 6 x 400 g 6,71 € pro kg | |
Platz 3 |
Weisse Bohnen mit Suppengrün von Gut & Günstig
| ca. 13 € | sehr gut | eingelegte Bohnen verzehrfertig | 6 x 800 g 2,83 € pro kg | |
Platz 4 |
Weiße Riesenbohnen von Doyal
| ca. 22 € | sehr gut | eingelegte Bohnen verzehrfertig | 12 x 800 g 2,35 € pro kg | |
Platz 5 |
weiße Bohnen von süßundclever
| ca. 19 € | sehr gut | getrocknete Bohnen 12 Stunden einweichen | 2.000 g 9,95 € pro kg |
Wir sind überzeugt, dass Sie bei jedem Kauf das beste Produkt wählen sollen. Daher vergleichen und testen wir die unterschiedlichsten Kategorien - für jeden Geldbeutel, für jede Situation.
Wir können unsere Tabellen mit hunderten von Produkten füllen - möchten wir aber nicht. Nur Produkte, die uns überzeugen und die themenspezifischen Standards zufrieden stellen, werden berücksichtigt.
Auch unterwegs haben Sie unsere Vergleiche stets in der Hosen- oder Handtasche. Unsere Tabellen und Ranglisten sind auf dem Handy genauso einfach zu verwenden wie auf dem Laptop.