
88 Rezensionen
1929 Rezensionen| Weizenkleie Vergleich | Weizenkleie Lehenmühle von FM Produkt-Tipp | Weizenkleie von Bob's Red Mill Preis-Tipp | Bio Weizenkleie von süßundclever Bestseller | Rätze-Mühle Weizenkleie von zanasta | Weizenkleie von SANTIVERI | Bio Weizenkleie von Alnatura | Haferkleie Bio von Reformhaus | Bio Weizenkleie von Spielberger |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Produktbild | Produkt-Tipp | Preis-Tipp | Bestseller | | | | | |
Modellname | Weizenkleie Lehenmühle von FM | Weizenkleie von Bob's Red Mill | Bio Weizenkleie von süßundclever | Rätze-Mühle Weizenkleie von zanasta | Weizenkleie von SANTIVERI | Bio Weizenkleie von Alnatura | Haferkleie Bio von Reformhaus | Bio Weizenkleie von Spielberger |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Produkt pünktlich zu Weihnachten lieferbar? | Lieferzeit prüfen | Lieferzeit prüfen | Lieferzeit prüfen | Lieferzeit prüfen | Lieferzeit prüfen | Lieferzeit prüfen | Lieferzeit prüfen | Lieferzeit prüfen |
Unser Ergebnis | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote gut | Auszeichnung
Schulnote gut | Auszeichnung
Schulnote gut |
Kundenrezension bei Amazon | 88 Rezensionen | 1929 Rezensionen | 200 Rezensionen | 32 Rezensionen | 22 Rezensionen | 24 Rezensionen | 70 Rezensionen | 212 Rezensionen |
Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf |
Nachhaltiges Produkt | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig |
Produkteigenschaften | ||||||||
Menge Preis pro kg | 2.500 g 4,80 € pro kg | 227 g 52,78 € pro kg | 700 g 12,71 € pro kg | 25.000 g 0,80 € pro kg | 250 g 47,64 € pro kg | 3 x 250 g 23,27 € pro kg | 6 x 500 g (3.000 g) 9,15 € pro kg | 2 x 500 g (1.000 g) 7,24 € pro kg |
Bio | ||||||||
Konsistenz | feinkörnig | keine Herstellerangabe | grobkörnig | feinkörnig | keine Herstellerangabe | keine Herstellerangabe | feinkörnig | feinkörnig |
Umweltfreundliche Verpackung | Folie | Kunststoff-Beutel | Papiertüte | Papiertüte | Papiertüte | Kunststoff-Beutel | Pappschachtel | Papiertüte |
Herkunftsland | keine Herstellerangabe | |||||||
Weizenkleie Nährwerte (pro 100 g) | ||||||||
Brennwert | keine Herstellerangabe | 340 kcal | 263 kcal | keine Herstellerangabe | 354 kcal | 268 kcal | 372,8 kcal | 267 kcal |
Kohlenhydrate | keine Herstellerangabe | keine Herstellerangabe | 17,7 g | keine Herstellerangabe | 64,4 g | 18 g | 56,2 g | 17,7 g |
Zucker | keine Herstellerangabe | 0 g | 2,9 g | keine Herstellerangabe | keine Herstellerangabe | 3,3 g | 1,9 g | 3,3 g |
Fett | keine Herstellerangabe | 0 g | 4,7 g | keine Herstellerangabe | keine Herstellerangabe | 4,7 g | 7,7 g | 4,7 g |
Ballaststoffe | keine Herstellerangabe | 16 g | 45,1 g | keine Herstellerangabe | keine Herstellerangabe | 45 g | keine Herstellerangabe | 45,1 g |
Eiweiß | keine Herstellerangabe | 13 g | 15 g | keine Herstellerangabe | keine Herstellerangabe | 16 g | 13,6 g | 16 g |
Vorteile |
|
|
|
|
|
|
|
|
| Details zum Produkt | ||||||||
Herstellergarantie | keine Angabe | keine Angabe | keine Angabe | keine Angabe | 2 Jahre | keine Angabe | keine Angabe | keine Angabe |
Lieferdatum | Sofort versendet | in wenigen Tagen versendet | Sofort versendet | in wenigen Tagen versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Verfügbar bei | ||||||||
Rang | Modellname | Kosten ca. | Zeugnis | Menge Preis pro kg | Bio | Angebote prüfen |
|---|---|---|---|---|---|---|
Platz 1 |
Weizenkleie Lehenmühle von FM
| ca. 11 € | sehr gut | 2.500 g 4,80 € pro kg | ||
Platz 2 |
Weizenkleie von Bob's Red Mill
| ca. 11 € | sehr gut | 227 g 52,78 € pro kg | ||
Platz 3 |
Bio Weizenkleie von süßundclever
| ca. 8 € | sehr gut | 700 g 12,71 € pro kg | ||
Platz 4 |
Rätze-Mühle Weizenkleie von zanasta
| ca. 19 € | sehr gut | 25.000 g 0,80 € pro kg | ||
Platz 5 |
Weizenkleie von SANTIVERI
| ca. 11 € | sehr gut | 250 g 47,64 € pro kg |
Wir sind überzeugt, dass Sie bei jedem Kauf das beste Produkt wählen sollen. Daher vergleichen und testen wir die unterschiedlichsten Kategorien - für jeden Geldbeutel, für jede Situation.
Wir können unsere Tabellen mit hunderten von Produkten füllen - möchten wir aber nicht. Nur Produkte, die uns überzeugen und die themenspezifischen Standards zufrieden stellen, werden berücksichtigt.
Auch unterwegs haben Sie unsere Vergleiche stets in der Hosen- oder Handtasche. Unsere Tabellen und Ranglisten sind auf dem Handy genauso einfach zu verwenden wie auf dem Laptop.