
79 Rezensionen
144 Rezensionen| Wok-Nudeln Vergleich | Wok-Nudeln von Natur Compagnie Produkt-Tipp | Wok-Nudeln von Hakubaku | Wok Nudeln von Bamboo Garden Preis-Tipp | Wok-Nudeln von Nissin Bestseller | Wok-Nudel von Reishunger | Ramen-Nudeln von Bioasia | Mie-Nudeln von Wan Kwai | Shirataki Nudeln aus Konjakmehl von Miyata |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Produktbild | Produkt-Tipp | | Preis-Tipp | Bestseller | | | | |
Modellname | Wok-Nudeln von Natur Compagnie | Wok-Nudeln von Hakubaku | Wok Nudeln von Bamboo Garden | Wok-Nudeln von Nissin | Wok-Nudel von Reishunger | Ramen-Nudeln von Bioasia | Mie-Nudeln von Wan Kwai | Shirataki Nudeln aus Konjakmehl von Miyata |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Unser Ergebnis | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote gut | Auszeichnung
Schulnote gut | Auszeichnung
Schulnote gut |
Kundenrezension bei Amazon | 79 Rezensionen | 3270 Rezensionen | 144 Rezensionen | 4207 Rezensionen | 41 Rezensionen | 918 Rezensionen | 2 Rezensionen | 2225 Rezensionen |
Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf |
Nachhaltiges Produkt | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig | Nachhaltig |
Wesentliche Angaben Wok-Nudeln | ||||||||
Menge Preis pro kg | 6 x 250 g 10,33 € pro kg | 270 g 11,07 € pro kg | 250 g 9,16 € pro kg | 9 x 110 g 8,36 € pro kg | 4 x 400 g 9,68 € pro kg | 250 g 7,16 € pro kg | 250 g 7,16 € pro kg | 6 x 270 g 7,00 € pro kg |
Zubereitungszeit | 3 – 4 min | 4 min | 4 – 6 min | 2 – 3 min | 5 min | 4 min | 6 min | keine |
Nudelart | Wok-Nudeln | Ramen-Nudeln | Wok-Nudeln | Instant-Nudeln gewürzt | Vermicelli-Reisnudeln | Ramen-Nudeln | Mie-Nudeln | Shirataki-Nudeln |
Vegan | ||||||||
Bio | ||||||||
Glutenfrei | ||||||||
Ohne Zusatzstoffe | ||||||||
Allergene |
|
|
|
|
|
|
|
|
Grundzutaten |
|
|
|
|
|
|
|
|
Verpackungsangaben | ||||||||
Art der Verpackung | Folienbeutel | Folienbeutel | Folienbeutel | Folienbeutel | Folienbeutel | Folienbeutel | Folienbeutel | Standbodenbeutel |
Weitere Verpackungseinheiten |
|
|
|
|
|
|
|
|
Vorteile |
|
|
|
|
|
|
|
|
| Details zum Produkt | ||||||||
Lieferdatum | Lieferzeit prüfen | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Verfügbar bei | ||||||||
Rang | Modellname | Kosten ca. | Zeugnis | Menge Preis pro kg | Zubereitungszeit | Angebote prüfen |
|---|---|---|---|---|---|---|
Platz 1 |
Wok-Nudeln von Natur Compagnie
| ca. 15 € | sehr gut | 6 x 250 g 10,33 € pro kg | 3 – 4 min | |
Platz 2 |
Wok-Nudeln von Hakubaku
| ca. 2 € | sehr gut | 270 g 11,07 € pro kg | 4 min | |
Platz 3 |
Wok Nudeln von Bamboo Garden
| ca. 2 € | sehr gut | 250 g 9,16 € pro kg | 4 – 6 min | |
Platz 4 |
Wok-Nudeln von Nissin
| ca. 8 € | sehr gut | 9 x 110 g 8,36 € pro kg | 2 – 3 min | |
Platz 5 |
Wok-Nudel von Reishunger
| ca. 15 € | sehr gut | 4 x 400 g 9,68 € pro kg | 5 min |
Wir sind überzeugt, dass Sie bei jedem Kauf das beste Produkt wählen sollen. Daher vergleichen und testen wir die unterschiedlichsten Kategorien - für jeden Geldbeutel, für jede Situation.
Wir können unsere Tabellen mit hunderten von Produkten füllen - möchten wir aber nicht. Nur Produkte, die uns überzeugen und die themenspezifischen Standards zufrieden stellen, werden berücksichtigt.
Auch unterwegs haben Sie unsere Vergleiche stets in der Hosen- oder Handtasche. Unsere Tabellen und Ranglisten sind auf dem Handy genauso einfach zu verwenden wie auf dem Laptop.