
123 Rezensionen
3265 Rezensionen| Zuckerwatte Vergleich | Watt Ey! Xxl Eimer von Cool Produkt-Tipp | Zuckerwatte Zucker für Zuckerwattemaschine von Greendoso Preis-Tipp | Zuckerwatte Aroma-Zucker von Hopser Food Fun | Zuckerwatte Zucker Set 5 x 200g von Hopser Food Fun Bestseller | Zuckerwatte Zucker Set von Hopser Food Fun | Zuckerwatte von Misskandy | Zuckerwatte von Wegmann | Partyset 6 x 230 Gramm Zuckerwatte von Hopser Food Fun |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Produktbild | Produkt-Tipp | Preis-Tipp | | Bestseller | | | | |
Modellname | Watt Ey! Xxl Eimer von Cool | Zuckerwatte Zucker für Zuckerwattemaschine von Greendoso | Zuckerwatte Aroma-Zucker von Hopser Food Fun | Zuckerwatte Zucker Set 5 x 200g von Hopser Food Fun | Zuckerwatte Zucker Set von Hopser Food Fun | Zuckerwatte von Misskandy | Zuckerwatte von Wegmann | Partyset 6 x 230 Gramm Zuckerwatte von Hopser Food Fun |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Unser Ergebnis | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote sehr gut | Auszeichnung
Schulnote gut | Auszeichnung
Schulnote gut | Auszeichnung
Schulnote gut | Auszeichnung
Schulnote gut |
Kundenrezension bei Amazon | 123 Rezensionen | 3265 Rezensionen | 474 Rezensionen | 728 Rezensionen | 196 Rezensionen | 356 Rezensionen | 116 Rezensionen | 2416 Rezensionen |
Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf | Preisverlauf |
Zuckerwatte: Menge und Inhaltsstoffe | ||||||||
Menge Preis pro kg | 50 g 49,80 € pro kg | 5 x 160 g 24,99 € pro kg | 200 g 29,75 € pro kg | 5 x 200g 23,56 € pro kg | 800 g 18,69 € pro kg | 500 g 19,98 € pro kg | 50 g 199,80 € pro kg | 6 x 230 g 18,08 € pro kg |
Geschmacksrichtung | Erdbeer, Melone, Bubblegum, Banane, Mango, Vanille | Erdbeere, Cola, Apfel, Marshmallow, Vanille | Apfel | Erdbeere, Apfel, Vanille, Kirsche, Bubblegum | Vanille, Kirsche, Blaubeere, Apfel | Erdbeere | Bubble Gum | Kirsche, Vanille, Erdbeere, Bubblegum, Apfel und Cola |
Zubereitung | Zuckerwattemaschine | Zuckerwattemaschine | Zuckerwattemaschine | Zuckerwattemaschine | Zuckerwattemaschine | Zuckerwattemaschine | bereits fertig | Zuckerwattemaschine |
Ergiebigkeit | Riesenportion | ca. 30 Portionen | ca. 10 Portionen | ca. 92 Portionen | ca. 60 Portionen | 25 Portionen | ca. 2 Portionen | ca. 50 Portionen |
Ohne künstliche Farbstoffe | ||||||||
Für Popcorn geeignet | ||||||||
Wiederverschließbare Verpackung | ||||||||
Zutatenliste |
|
|
|
|
|
|
|
|
Zuckerwatte: Nährwertangaben pro 100g | ||||||||
Kalorien | 405 kcal | 409 kcal | 376 kcal | 376 kcal | keine Herstellerangabe | 400 kcal | 404 kcal | 400 kcal |
Fett | 0 g | 0 g | 3,4 g | 3,4 g | keine Herstellerangabe | 0 g | 0 g | 0 g |
Kohlenhydrate | 100 g | 99,7 g | 70,9 g | 70,9 g | keine Herstellerangabe | 100 g | 99,5 g | 100 g |
Zucker | 100 g | 99,7 g | 1,4 g | 1,4 g | keine Herstellerangabe | 100 g | 99,5 g | 100 g |
Herkunftsland | ||||||||
Weitere Geschmacksrichtungen |
|
|
|
|
|
|
|
|
Vorteile |
|
|
|
|
|
|
|
|
| Details zum Produkt | ||||||||
Lieferdatum | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet | Sofort versendet |
Zum Kaufangebot | ||||||||
Verfügbar bei | ||||||||
Rang | Modellname | Kosten ca. | Zeugnis | Menge Preis pro kg | Geschmacksrichtung | Angebote prüfen |
|---|---|---|---|---|---|---|
Platz 1 |
Watt Ey! Xxl Eimer von Cool
| ca. 2 € | sehr gut | 50 g 49,80 € pro kg | Erdbeer, Melone, Bubblegum, Banane, Mango, Vanille | |
Platz 2 |
Zuckerwatte Zucker für Zuckerwattemaschine von Greendoso
| ca. 19 € | sehr gut | 5 x 160 g 24,99 € pro kg | Erdbeere, Cola, Apfel, Marshmallow, Vanille | |
Platz 3 |
Zuckerwatte Aroma-Zucker von Hopser Food Fun
| ca. 5 € | sehr gut | 200 g 29,75 € pro kg | Apfel | |
Platz 4 |
Zuckerwatte Zucker Set 5 x 200g von Hopser Food Fun
| ca. 23 € | sehr gut | 5 x 200g 23,56 € pro kg | Erdbeere, Apfel, Vanille, Kirsche, Bubblegum | |
Platz 5 |
Zuckerwatte Zucker Set von Hopser Food Fun
| ca. 14 € | gut | 800 g 18,69 € pro kg | Vanille, Kirsche, Blaubeere, Apfel |
Wir sind überzeugt, dass Sie bei jedem Kauf das beste Produkt wählen sollen. Daher vergleichen und testen wir die unterschiedlichsten Kategorien - für jeden Geldbeutel, für jede Situation.
Wir können unsere Tabellen mit hunderten von Produkten füllen - möchten wir aber nicht. Nur Produkte, die uns überzeugen und die themenspezifischen Standards zufrieden stellen, werden berücksichtigt.
Auch unterwegs haben Sie unsere Vergleiche stets in der Hosen- oder Handtasche. Unsere Tabellen und Ranglisten sind auf dem Handy genauso einfach zu verwenden wie auf dem Laptop.